Экс-сотрудник МВД, получивший взятку $900 тыс,не прошел переаттестацию
Бывший сотрудник МВД России, задержанный на днях по делу о мошенничестве при получении 900 тысяч долларов, не прошел переаттестацию и поэтому в последнее время не занимал никаких постов в управлении на транспорте (УТ) МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО), сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе этого управления.
Бывший сотрудник МВД РФ задержан при получении $900 тысяч
Бывший начальник следственного управления Управления на транспорте по ЦФО МВД России задержан при получении 900 тысяч долларов, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СК России Владимир Маркин.
200 адвокатов Чувашии проведут забастовку против низкой оплаты труда
Более 200 адвокатов в Чувашии, оказывающих юридическую помощь по назначению органов дознания, следствия и суда, с 26 по 28 апреля проведут повторную забастовку в знак протеста против низкой оплаты их труда, сообщил РИА Новости во вторник помощник президента адвокатской палаты республики Олег Максимов.
Ходорковского нет в списке свидетелей по делу Спиричева - адвокат
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не значится в списке свидетелей по уголовному делу главы ряда подконтрольных нефтяной компании фирм Алексея Спиричева, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщила во вторник агентству РАПСИ адвокат обвиняемого Ирина Лаврова.
Экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин прекратил голодовку
Экс-кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин прекратил голодовку на 40 день с начала своей протестной акции, связанной с нечестным, по его мнению, подсчетом голосов на выборах астраханского градоначальника 4 марта.
МВД РФ отрицает, что пыталось умолчать о задержании офицера за взятку
Сотрудник управления "К" МВД России Андрей Юров, подозреваемый в получении взятки, был задержан в ходе плановой операции, сообщил журналистам во вторник начальник бюро специальных технических мероприятий, в структуру которого входит управление "К", МВД РФ Алексей Мошков.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.