Компания Прохорова подала в Роспатент заявки на ТЗ ёууу! и ё-wow
Компания "Ё-авто", принадлежащая бизнесмену Михаилу Прохорову, подала в Роспатент сразу 12 заявок на регистрацию товарных знаков, содержащих букву "ё", среди которых "ёууу!", "ё-знайка", "ёмобиль", "ё-фон", "ё-да!" и ё-wow, сообщили агентству РАПСИ в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.
Березовский не признает решения суда в России о взыскании 1 млрд руб
Проживающий в Великобритании предприниматель Борис Березовский не признает решения российского суда о взыскании с него и его бизнес-партнера Юлия Дубова почти 1 миллиарда рублей и не думает, что это решение удастся привести в исполнение, сказал Березовский РИА Новости по телефону.
Правозащитники расходятся в оценках правил рассмотрения жалоб полицией
Правозащитники и члены Общественной палаты по-разному оценивают приказ главы МВД Рашида Нургалиева о новом регламенте рассмотрения обращений граждан в полицию. Одни считают, что это нововведение не изменит ситуацию, по мнению других, новый регламент должен минимизировать проблемы в этой области. Третьи отмечают, что инициатива Нургалиева может дать положительный результат в том случае, если МВД будет отправлять копии жалоб в независимые организации.
Дело врача, обвиняемой в смерти Трифоновой, передано в прокуратуру
Врач Александра Артамонова, которую следствие обвиняет в смерти в СИЗО предпринимательницы Веры Трифоновой, завершила ознакомление с материалами дела, сообщил в среду агентству РАПСИ ее адвокат Дионисий Ломакин.
Треть россиян считает, что МВД не хочет бороться с нарушениями полиции
Более трети россиян полагают, что руководство МВД может, но не хочет бороться с беззаконием в полиции, и ощущают беспокойство и тревогу, если к ним обращаются представители правоохранительных органов, свидетельствует опрос фонда "Общественное мнение".
Следствие назвало главную версию авиакатастрофы под Тюменью
Наиболее вероятная причина катастрофы пассажирского самолета АТR-72 под Тюменью - это то, что его не обработали перед вылетом антиобледенителем, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Приставы взяли измором петербуржца, не возвращавшего долг четыре года
Житель Петербурга, устав еженедельно общаться с приставами, выплатил долг более чем в четверть миллиона рублей, который отказывался возвращать в течение четырех лет, сообщает в среду пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов.
Суд изменил меру пресечения экс-главе УФМС Приморья на домашний арест
Ленинский районный суд во Владивостоке в среду изменил меру пресечения подозреваемому во взятках начальнику управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Приморскому краю Александру Мухину с пребывания в СИЗО на домашний арест, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя краевого управления СК России Аврора Римская.
СК завел дело на судью, восстановившую детоубийце родительские права
Председатель Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении федеральной судьи районного суда в Новосибирской области Ирины Глебовой, которая удовлетворила иск мужчины о восстановлении его в родительских правах, а он после этого убил свою маленькую дочь, сообщил журналистам в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.