Адвокат Гаева удивлен решением ГП дополнительно расследовать дело
Решение Генпрокуратуры РФ направить на дополнительное расследование материалы уголовного дела экс-главы московского метро Дмитрия Гаева является неожиданным, поскольку эксперты не пришли к единому мнению и дело было прекращено на основании презумпции невиновности, заявил агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы Гаева.
Закрытие дела Гаева основано на презумпции невиновности - адвокат
Основанием для прекращения дела в отношении бывшего руководителя Московского метрополитена Дмитрия Гаева стали противоречия в нескольких экспертизах, истолкованные в его пользу, заявил в среду агентству РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы Гаева.
Нет оснований судить бизнесмена, убившего грабителей при защите семьи
Правозащитники поддерживают решение Следственного комитета РФ не привлекать к уголовной ответственности тульского предпринимателя, который, защищая себя и свою семью, убил троих грабителей, ворвавшихся в его дом.
Генпрокуратура отменила постановление о закрытии дела Гаева
Генпрокуратура РФ отменила постановление о прекращении уголовного дела в отношении экс-главы метро Москвы Дмитрия Гаева, дело направлено на дополнительное расследование, сообщила журналистам официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Эксперты сочли справедливым решение следователей по тульскому фермеру
Решение следствия не привлекать к уголовной ответственности тульского предпринимателя Гагика Саркисяна, который, защищая себя и семью, убил в своем доме трех налетчиков, является справедливым, но при этом подозрительным и не характерным для нашей практики - такое мнение высказали адвокаты, опрошенные в среду агентством РАПСИ.
Эсеры получили диски с видеозаписями выборов мэра Астрахани
Эсеры получили в среду от Минкомсвязи жесткий диск со всеми видеозаписями с избирательных участков в Астрахани, и теперь нет никаких препятствий для подачи в суд иска с оспариванием результатов выборов мэра города, сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.
СК не планирует привлекать тульского бизнесмена за убийство грабителей
Следствие пока не видит оснований привлекать тульского предпринимателя Гагика Саркисяна в качестве подозреваемого по уголовному делу об убийстве трех человек при отражении вооруженного ограбления, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Кладовщик за 3 месяца заработал 3 млн руб, продавая знакомым алкоголь
Местный житель, работавший на складе алкогольной продукции в городе Канске Красноярского края, подозревается в краже алкоголя на сумму более 3 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУМВД РФ по региону.
Радзинский: об обоюдной вине в ДТП с моим участием говорить рано
Эдвард Радзинский считает, что отец девушки, погибшей в ДТП, одним из участников которого был писатель, поторопился с заявлениями об обоюдной виновности водителей, так как работа следственного комитета не закончена.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.