Заключенный воспитательной колонии на Ставрополье умер от пневмонии
Следственный комитет по Ставропольскому краю проводит проверку по факту смерти 17-летнего заключенного воспитательной колонии, который, по предварительным данным, скончался от пневмонии, сообщает в пятницу СК РФ.
Полиции поручили не пускать на теплоходы пьяных выпускников в Москве
Транспортные полицейские попытаются отобрать у выпускников, которые будут праздновать окончание школы на теплоходах в Москве, весь алкоголь, оружие и пиротехнику, а пьяных вообще туда пускать не будут.
СК ищет еще одного участника "откатной схемы" в структуре Росатома
Следствие поручило УФСБ по Томской области задержать топ-менеджера топливной компании Росатома "ТВЭЛ" Тимура Букейханова, которого подозревают в коммерческом подкупе, наряду с гендиректором "Сибирского химического комбината" (СХК, входит в "ТВЭЛ") и двумя его замами.
СК возбудил дело против экс-генерала, отвечавшего за ПВО Москвы
Следствие возбудило уголовное дело о превышении полномочий против экс-командующего войсками Командования специального назначения (ПВО) генерал-полковника запаса Юрия Соловьева, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Следователи предъявили Егиазаряну заочное обвинение по второму делу
Следственные органы предъявили заочное обвинение экс-депутату Госдумы Ашоту Егиазаряну по уже второму возбужденному в отношении него делу, в рамках которого ему вменяется мошенничество почти на 6 миллиардов рублей, сообщил в пятницу агентству РАПСИ адвокат потерпевших Рубен Маркарьян.
Возбуждено дело по заявлению клиента "Города без наркотиков"
Полиция возбудила уголовное дело по заявлению одного из тех, кто проходил реабилитацию в фонде "Город без наркотиков", сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора Свердловской области по связям со СМИ и общественностью Ольга Тетерина.
Шеин подаст четыре новых иска об отмене результатов выборов мэра
Астраханские справедливороссы в понедельник подадут четыре новых иска о признании незаконными результатов выборов мэра Астрахани во все районные суды города, сообщил РИА Новости в пятницу лидер регионального отделения партии Олег Шеин.
СК завершил расследование дела о беспорядках в уральской Сагре
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование дела о массовых беспорядках в поселке Сагре (Свердловская область) в июле прошлого года, материалы переданы заместителю генпрокурора для утверждения обвинительного заключения, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>