Медведев рассказал, почему сменил Нургалиева
Премьер российского правительства Дмитрий Медведев считает, что министр обороны Анатолий Сердюков сделал очень многое для реформирования вооруженных сил страны, а Рашид Нургалиев, который начал реформу в МВД и у которого "кое-что получилось", покинул пост, так как этот процесс должен был возглавить новый человек.
Экс-глава МВД извинился перед Суходольским за заявления в СМИ
Экс-глава МВД России Анатолий Куликов направил извинения за заявления в СМИ о "якобы коррупционной наклонности" бывшего первого замминистра внутренних дел РФ, отстраненного от должности главы полиции Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаила Суходольского, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Павел Зайцев, представляющий интересы семьи Суходольских.
Карельский подросток, к 16 годам угнавший десятки машин, пойдет под суд
Суд Петрозаводска рассмотрит дело в отношении подростка, уже судимого ранее, а теперь обвиняемого в совершении нескольких десятков угонов, сообщил заместитель руководителя МВД Карелии Андрей Потапов.
Батурина может приехать в РФ для дачи показаний не раньше конца июня
Предпринимательница Елена Батурина может явиться в Россию на допрос в качестве свидетеля по делу, связанному с хищениями в Банке Москвы, не ранее конца июня, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах России.
Генерал МВД Боков и два его сообщника признаны виновными в хищении
Бывший директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными преступлениями на территории государств СНГ генерал МВД Александр Боков и два его соучастника признаны виновными в хищении почти 10 миллионов долларов, сообщил в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
Экспертиза по делу Удальцова проведена с нарушениями - адвокат
Адвокат Виолетта Волкова, которая защищает интересы координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова в деле об избиении ульяновской журналистки Анны Поздняковой, считает, что проведенная судебно-медицинская экспертиза была сделана с нарушениями и не может считаться достоверной.
Трое защитников Химкинского леса заявили в полицию об избиении
Трое активистов движения "В защиту Химкинского леса" обратились в полицию с заявлением о том, что их избили, после того, как аналогичное заявление подал водитель строительной компании, обвинивший активистов в нападении на него, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев.
Рынска: следователь недоступен, договорилась о встрече с его шефом
"С начальником следователя договорились встретиться в устраивающее нас обоих время. Сам следователь недоступен - ловит особо важного преступника сегодня", - написала в своем блоге в ЖЖ журналистка Божена Рынска.
Дело о мошенничестве возбудили против московского борца с коррупцией
Следователи в Москве возбудили уголовное дело по факту получения взятки в 1,3 миллиона рублей сотрудником отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Западного округа, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.