Коллекция картин Слуцкера находится в установленном судом месте
Коллекция картин, стоимостью 30 миллионов долларов, которую передали на хранение Ольге Слуцкер до решения о разделе имущества с ее бывшим мужем экс-сенатором Владимиром Слуцкером, находится в установленном судом месте, сообщила в четверг РАПСИ ее пресс-секретарь Алена Артемова.
Срок следствия по делу "Булгарии" продлен до 10 ноября
Срок следствия по делу о крушении теплохода "Булгария", когда погибли более 100 человек, продлен до 10 ноября, сообщил на заседании Вахитовского районного суда представитель следственной группы, занимающейся расследованием дела, следователь Айдар Галиев.
Полиция хочет лишить лицензии ЧОП семьи депутата Гудкова
Главное управление МВД России по Москве сообщило, что подготовило исковое заявление в арбитражный суд об аннулировании лицензии ООО ЧОП "Агентство безопасности "Пантан", принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова.
Монтажник ответит в суде за пожар на мосту через бухту Золотой Рог
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении монтажника, по вине которого на строящемся мосту через бухту "Золотой Рог" во Владивостоке в декабре 2011 года произошел крупный пожар, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник начальника Приморского краевого управления СКР Аврора Римская.
Глава ФССП считает, что мелкие штрафы нужно заменить предупреждениями
Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков считает рациональным отказаться от мелких штрафов и заменить их на такой вид административного воздействия, как предупреждение. Об этом он сообщил в четверг в ходе "круглого стола" в Госдуме по проблемам совершенствования исполнительного законодательства в связи с практикой взыскания административных штрафов.
Батурина может в четверг дать показания по делу Банка Москвы
Сотрудники Следственного департамента МВД РФ, возможно, уже в четверг допросят Елену Батурину в качестве свидетеля по делу о хищениях из Банка Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Обвиняемый в убийстве семьи учительницы на Таймыре повесился в СИЗО
Обвиняемый в убийстве трех человек - учительницы, ее сына и племянницы в таймырском поселке Новорыбное повесился в среду в камере СИЗО в Норильске, сообщила в четверг представитель Главного следственного управления СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская.
Подозреваемая в похищении ребенка под Пермью признана вменяемой - СК
Врачи признали вменяемой подозреваемую в похищении семилетнего Ильи Ярополова из детского сада в Пермском крае, следствие по делу продлено до конца июля, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления СК РФ по региону.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.