Эсеры хотят спросить Бастрыкина о резонансных историях с СК
Депутаты Госдумы от "Справедливой России" в понедельник на заседании фракции приняли решение пригласить на одно из следующих заседаний председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина для разговора о последних резонансных событиях с участием СК, сообщил РИА Новости эсер Дмитрий Гудков.
Подмосковных адвокатов обязали иметь подмосковную регистрацию
Получить статус адвоката в адвокатской палате Московской области (АП МО) теперь будет можно лишь при наличии регистрации по месту жительства в Подмосковье, сообщили в понедельник агентству РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов РФ.
Защита оппозиционеров обжалует в суде обыски в их московских квартирах
Защита оппозиционных активистов Ильи Яшина, Бориса Немцова и Алексея Навального, в квартирах которых в июне прошли обыски, обжалует действия следствия в суде, сообщил в понедельник агентству РАПСИ адвокат Вадим Прохоров.
Совет Адвокатской палаты Москвы сохранил за Хасавовым статус адвоката
Совет Адвокатской палаты Москвы в понедельник утвердил отказ в требовании Минюста РФ о лишении статуса адвоката Дагира Хасавова, чьи высказывания о необходимости легализации шариатских судов вызвали большой общественный резонанс, сообщил агентству РАПСИ адвокат Хасавова Сергей Беляк.
Назначена камеральная проверка декларации о доходах Собчак за 2011 год
Назначена камеральная, не выездная, налоговая проверка декларации о доходах телеведущей Ксении Собчак за 2011 год, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Начальник аппарата МВД РФ Величко отправлен в отставку
Президент России Владимир Путин освободил от должности первого замначальника департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций - начальника аппарата МВД РФ Михаила Величко, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.
Председатель Арбитражного суда Поволжского округа скончался после ДТП
Председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа Евгений Васютин, попавший 9 июня в ДТП в Татарстане, скончался в понедельник в больнице, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.
В КПРФ считают неправомерным обвинение депутата в избиении полицейских
В КПРФ считают неправомерными попытки привлечь депутата-коммуниста Владимира Бессонова к ответственности за якобы применение насилия в отношении сотрудников полиции, и намерены защищать своего товарища, заявил РИА Новости в понедельник руководитель юридической службы компартии Вадим Соловьев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.