Реймера освободили от должности главы ФСИН, службу возглавит Корниенко
Президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника внутренней службы Александра Реймера от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний, говорится в сообщении пресс-службы Кремля во вторник.
Количество водителей в наркотическом опьянении уменьшилось за год на 23%
Сотрудники ГИБДД задержали на дорогах в 2011 году почти 13 тысяч водителей, находившихся под воздействием наркотиков, что на 23,4% меньше, чем в предыдущем году, сообщил во вторник заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Павел Бугаев.
Дацик объявил голодовку из-за несогласия с действиями суда
Известный как "Рыжий Тарзан" националист Вячеслав Дацик, который находится под стражей в одном из изоляторов Петербурга, объявил голодовку из-за несогласия с действиями Невского районного суда, рассматривающего в настоящее время его дело, сообщает во вторник сайт управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленобласти.
Защита задержанных с оружием в Москве пожаловалась на полицейских в ГП
Защита двух из пяти задержанных с оружием на Кутузовском проспекте в Москве подала во вторник жалобу генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и начальнику главного управления собственной безопасности МВД РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении проводивших задержание сотрудников полиции, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Касаткин.
СК проверит данные об инвестициях Гудкова и неуплате налогов в РФ
Следователи проводят проверку по обращению гражданина Болгарии об инвестициях депутата Госдумы Геннадия Гудкова в болгарскую фирму и уклонении от уплаты налогов в РФ, сообщил журналистам во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Немцов и Яшин просят завести дело о фальсификациях следствия по Болотной
Оппозиционеры Илья Яшин и Борис Немцов просят Следственный комитет РФ возбудить уголовные дела о принуждении к даче показаний фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая, а также о фальсификации доказательств, сообщил РАПСИ адвокат заявителей Вадим Прохоров.
СК назвал давлением на следствие заявления Навального о взломе почты
Заявления оппозиционера Алексея Навального про взлом его почты являются давлением и попыткой дискредитировать следствие, обвинения в адрес следователей получат процессуальную оценку, заявил во вторник Следственный комитет РФ.
Глава следственной группы по делу Pussy Riot написал рапорт о переводе
Сотрудник главного следственного управления столичного главка МВД, руководящий следственной группой по делу Pussy Riot, написал рапорт о переводе в Следственный департамент МВД РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД РФ по Москве.
<>