Правозащитники просят МВД проверить качество профподготовки сотрудников ЧОПов
Ответственный секретарь президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой организовать внеплановую проверку частных охранных предприятий в РФ и проверить качество профессиональной подготовки их сотрудников после очередных сообщений о применении силы охранниками в одном из магазинов.
Минюст включил в список НКО-иноагентов нижегородский институт прогнозирования
Минюст РФ включил в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте ведомства.
В Татарстане завершено расследование дела о жестоком убийстве рыбака
Следственные органы в Татарстане завершили расследование уголовного дела об убийстве активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина, сообщили в пятницу РАПСИ в Казанском правозащитном центе.
Адвокат: следствие просит продлить арест главы Библиотеки украинской литературы
Следствие в Москве просит продлить срок домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в возбуждении национальной ненависти и вражды, сообщил РАПСИ ее адвокат Иван Павлов.
Уральского правозащитника обвинили в оскорблении полицейского
Следствие подозревает известного уральского правозащитника Кирилла Форманчука в оскорблении сотрудника ГИБДД, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя СУСК по Свердловской области Александр Шульга.
СКР подтвердил предъявление обвинения экс-сенатору от Сахалина Ивановой
Следственный комитет РФ подтвердил предъявление обвинения бывшему сенатору от Сахалинской области Жанне Ивановой в организации уклонения от оплаты налогов, о котором ранее заявил её адвокат Рубен Маркарьян.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.