Общественный совет ГУВД ставит вопрос о скорости реагирования на ЧП
Общественный совет (ОС) при ГУВД по Москве после нападения на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, о котором милиция узнала спустя несколько часов, решил разработать регламент механизма моментального реагирования на любые происшествия. Председатель Совета главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк назвала это решение позитивным выводом, который можно сделать после нападения на журналиста.
Бастрыкин отметил работу молодых следователей СК
Исполняющий обязанности председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с молодыми следователями отметил, что, несмотря на их возраст и незначительный опыт работы, они смогли раскрыть большое количество тяжких и резонансных преступлений, сообщает в четверг СК РФ.
ОС при ГУВД предложит регламент реагирования на происшествия - Миронюк
Общественный совет при ГУВД Москвы разработает регламент механизма моментального реагирования на происшествия через любые чрезвычайные службы, сообщила журналистам председатель Совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Задержан четвертый подозреваемый в убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали четвертого подозреваемого в причастности к убийству 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, сообщил в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ОС ГУВД обсудил недопустимость утечек материалов следствия в СМИ
Президиум Общественного совета при ГУВД Москвы на экстренном заседании в четверг, которое было посвящено нападению на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, обсудил вопрос о недопустимости утечек следственных материалов в средства массовой информации, сообщила председатель совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
"Жуковские вести" проведут свое расследование нападения на Адамчука
Издание "Жуковские вести", корреспондент которого Анатолий Адамчук был избит в ночь на понедельник, приступает к собственному журналистскому расследованию с целью выяснить, было ли реальное нападение на журналиста или оно инсценировано, говорится в опубликованном на сайте заявлении главного редактора "ЖВ" Натальи Знаменской.
Будет разработан регламент моментального реагирования на ЧС - Миронюк
Общественный совет при ГУВД Москвы разработает регламент механизма моментального реагирования на происшествие через любые чрезвычайные службы Москвы, сообщила в четверг председатель Совета, главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк.
Прокуратура МВО проверяет данные об убийствах собак у воинской части
Прокуратура Московского военного округа (МВО) проводит проверку информации СМИ о массовом убийстве бездомных собак около одной из воинских частей в Подмосковье, сообщила в четверг РИА Новости помощник военного прокурора МВО по связям с общественностью Наталья Земскова.
Ярославский милиционер душил допрашиваемого, "выбивая" признания
Следствие в Ярославской области возбудило уголовное дело в отношении начальника одного из городских отделений по борьбе с экономическими преступлениями регионального УВД, который подозревается в том, что бил и душил допрашиваемого, чтобы тот дал признательные показания, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя регионального СУ Следственного комитета Кристина Гузовская.
Мурманского офицера судят по обвинению в убийстве жены и сына
Уголовное дело мурманского офицера Сергея Кузнецова, обвиняемого в убийстве собственной жены и малолетнего ребенка, направлено в Северный флотский военный суд, сообщает в четверг Военное следственное управление (ВСУ) Следственного комитета.
Сотрудники колонии в Татарстане задержали кошку-"наркодилера"
Сотрудники исправительной колонии в Менделеевске (Татарстан) поймали возвращавшуюся к хозяину-заключенному кошку, в ошейнике которой находился героин, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний по Татарстану в четверг, не уточняя дату инцидента.
Избитый химкинский эколог Фетисов остается в тяжелом состоянии
Химкинский активист-эколог Константин Фетисов, оказавшийся в реанимации после нападения неизвестных 4 ноября, все еще находится в тяжелом состоянии, и врачи пока не делают прогнозы о состоянии его здоровья, сообщила РИА Новости в четверг супруга Константина Марина Мягкова.
Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве 12 человек на Кубани
Правоохранительные органы задержали третьего подозреваемого по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края, сообщил в четверг официальный представитель СК Владимир Маркин.
Милиция обыскала квартиру организатора показа фильма о Бабуровой в НГУ
Милиция в среду провела обыск на квартире у студента Новосибирского государственного университета (НГУ) Михаила Пискунова - одного из организаторов несостоявшегося показа документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, на зрителей которого во вторник было совершено нападение, сообщил РИА Новости в четверг сам Пискунов.
<>