Шеин перенес на понедельник подачу иска об отмене итогов выборов мэра
Голодающий в Астрахани экс-кандидат в мэры города Олег Шеин не смог подать иск о признании выборов недействительными в пятницу, как обещал, и назвал новую дату обращения в суд - понедельник, 16 апреля.
Благотворительный донос
Сокрытие получения взятки высокопоставленным чиновником или хищений, совершенных лицом с использованием служебного положения (даже в особо крупном размере), остается безнаказанным. В этой ситуации реальную угрозу коррупционному сословию могло бы представлять разве что упрощение процедуры оплачиваемых доносов.
Глава ВАС РФ поддерживает институт судебных исполнителей
Процент исполнения решений российских судов опустился на чрезвычайно низкий уровень и требует "хирургических мер", заявил в пятницу председатель Высшего арбитражного суда России Антон Иванов на пресс-конференции в Минске.
Дело врача, обвиняемой в смерти Веры Трифоновой, передано в суд
Дело в отношении врача Александры Артамоновой, которая лечила Веру Трифонову, скончавшуюся в последствии в СИЗО, передано в суд, сообщила журналистам в пятницу официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Госдума отказалась обсуждать вопрос об отставке Нургалиева
Госдума отказалась включить в повестку пленарного заседания палаты в пятницу заявление по отставку министра внутренних дел Рашида Нургалиева. При необходимых 226 голосах за включение вопроса в повестку проголосовало 126 депутатов, против - 184.
Полиция задержала одного из участников акции у Госдумы
Один из организаторов несогласованной акции "Против произвола полиции" задержан около здания Госдумы в центре Москвы после того, как развернул плакат антиправительственного содержания, передает корреспондент РИА Новости. Всего в акции участвовали три человека.
ФСБ РФ хочет привлечь Умарова к ответственности за покушение на Путина
ФСБ РФ вынесла постановление о привлечении одного из главарей бандподполья на Северном Кавказе Доку Умарова в качестве обвиняемого в организации покушения на премьер-министра России Владимира Путина, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".
<>