Защитника Тимошенко пустили в больничную душевую, где находится его подзащитная
Защитника осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко во вторник пустили в душевую комнату больничного блока, в которой находится его подзащитная, сообщает пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины.
Полиции не понравилась идея вооружить кубанских казаков травматикой
Полиция сочла ошибочной инициативу губернатора Краснодарского края Александра Ткачева вооружить казачьи дружины травматическим оружием - сейчас казакам нельзя применять против нарушителей и нагайки, не то что травматику.
Сибирская полиция попросила ученых помочь в борьбе с преступностью
Полиция просит ученых разработать меры по снижению уровня преступности в Сибири, который на протяжении последних 20 лет является самым высоким в России, сообщил начальник ГУМВД по Сибирскому федеральному округу Юрий Прощалыкин.
Прокурор просит смягчить обвинение фигуранту дела "Хромой лошади"
Гособвинение просит переквалифицировать по более мягкой статье обвиение одному из фигурантов дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" - экс-главе краевого Госпожнадзора Владимиру Мухутдинову, сообщил во вторник гособвинитель Вадим Казаринов на заседании Ленинского районного суда Перми.
МГУ 12 февраля откроет новый корпус юридического факультета
В Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова 12 февраля состоится открытие нового четвертого учебного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова, в котором будут располагаться юридический факультет и Высшая школа государственного аудита, сообщил во вторник РАПСИ декан юридического факультета МГУ Александр Голиченков.
Михаил Аншаков стал подозреваемым по делу о клевете на фонд ХХС
Председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков стал подозреваемым по уголовному делу о клевете в отношении фонда храма Христа Спасителя в Москве, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Обыски устроили у челябинского вице-губернатора по делу о клевете
Сотрудники Следственного комитета (СК) и управления ФСБ по Челябинской области во вторник устроили обыски в кабинете вице-губернатора региона Олега Грачева; правоохранительные органы ищут документы по делу о клевете на председателя Челябинского областного суда, сообщила РИА Новости представитель челябинского УФСБ.
Жалоба Татаренкова, осужденного на 13,5 лет, будет готова в феврале
Владимир Татаренков, экстрадированный из Греции летом 2010 года и осужденный в июле 2012 года в Красноярске на 13,5 лет колонии за организацию убийства двух человек, подаст кассационную жалобу на приговор в полном объеме не раньше февраля, сообщила во вторник РИА Новости адвокат осужденного Танзиля Дубинникова.
СК прекратил дело против депутата томской облдумы
Следствие прекратило дело о хищении из бюджета Томской области 6,5 миллиона рублей, по которому проходили областной депутат Екатерина Собканюк и бывший начальник областного департамента архитектуры и строительства Павел Подгорный, сообщил журналистам во вторник глава СУ СКР по региону Владимир Литвиненко.
Прекращено дело по эпизоду об оскорблении Лоскутовым полицейских
Мировой суд Центрального района Новосибирска во вторник прекратил уголовное дело по одному из эпизодов в отношении художника Артема Лоскутова, обвиняемого в оскорблении сотрудников полиции, в связи с истечением срока давности.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.