Юристы назвали приговор студентке Лотковой слишком жестким
Приговор Александре Лотковой, осужденной на три года колонии за попытку стрельбой из травматического пистолета разнять драку, является крайне жестоким и несправедливым, потерпевшим следует подать жалобу на столь суровое решение, это был бы настоящий мужской поступок, считают адвокаты, опрошенные РАПСИ.
Подмосковные приставы арестовали за долги доменные имена
Приставы наложили арест на доменные имена, зарегистрированные за жительницей Подмосковья, которая не выплачивает приятельнице долг в полмиллиона рублей, сообщает в среду пресс-служба управления ФССП России по Московской области.
Гудкова в ГД могут лишить слова на месяц, ему предложили сдать мандат
Комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики рекомендовала эсеру Дмитрию Гудкову добровольно сдать мандат и публично извиниться в связи с поездкой и выступлением на форуме в США, а палате предложила рассмотреть вопрос о лишении депутата на месяц права выступать на пленарных заседаниях.
Начальник управления "по электронным браслетам" ФСИН стала генералом
Начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН Елена Зарембинская повышена в звании до генерал-майора внутренней службы, соответствующий указ президента размещен на официальном портале правовой информации в среду.
РПЦ и Ватикан договорились о совместной защите семейных ценностей
Представители Русской православной и Римско-католической церквей обсудили в Риме пути сотрудничества в вопросах защиты семейных ценностей, а также в сфере социального служения и заботы об обездоленных, сообщила в среду служба коммуникации отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата.
Flashback. Как все стали платить доносчикам
22 марта 2012 года Дмитрий Медведев занимал пост президента РФ и высказывал сомнения, стоит ли платить деньги гражданам за информацию о преступлениях. "Почти библейская тема - можно ли "стучать" за деньги, хорошо это или плохо, и как нужно "стучать" - громко или потише? Вы знаете, у меня нет ответа на этот вопрос", - рассуждал Медведев на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства.
Дело о наводнении на Кубани в 2012 году передано в суд
Прокуратура направила в суд уголовное дело о наводнении в Краснодарском крае, произошедшем летом прошлого года и унесшем жизни десятков людей, сообщил журналистам в среду прокурор отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Денис Оськин.
Министр юстиции возглавил правкомиссию по бесплатной юридической помощи
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил министра юстиции РФ Александра Коновалова на посту председателя правительственной комиссии по бесплатной юридической помощи, говорится в документе, размещенном на сайте правительства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.