Арестованного замгубернатора Новгорода перевели из больницы в изолятор
Первого замгубернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева, ставшего фигурантом дела о хищениях средств, предназначенных на строительство, ремонт и содержание дорог, перевели из больницы в изолятор, сообщил РИА Новости в понедельник один из адвокатов чиновника.
Участников митинга начали пускать на Болотную, сценой станет грузовик
Полиция начала пускать на Болотную площадь в центре Москвы желающих поучаствовать в акции оппозиции, участники проходят через рамки металлодетекторов, сценой для митинга станет грузовик, передает корреспондент РИА Новости.
Директор фирмы в Мурманске незаконно потратил 18 млн рублей - СК
Следователи предъявили обвинение бывшему директору фирмы "ЛИГАТУРа" в преднамеренном банкротстве, невыплате зарплаты и ряда обязательных платежей, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления СК.
Задержаны распространители листовок с изображением Маркса в Ульяновске
Ульяновские полицейские в воскресенье задержали четверых жителей областного центра, которые распространяли листовки с изображением Карла Маркса, задержанных также проверяют на причастность к размещению транспаранта на здании насосной станции, сообщили в понедельник в УМВД по Ульяновской области.
Обвинение требует 11 лет для бизнесмена, просидевшего в СИЗО уже 5 лет
Государственный обвинитель в ходе прений в понедельник попросил суд назначить ростовскому бизнесмену Иосифу Кациву, который находится под арестом в СИЗО уже около пяти лет, 11 лет лишения свободы.
СК выясняет обстоятельства столкновения катера с краном в Татарстане
Следственный комитет проводит проверку по факту столкновения катера и плавучего крана, который шел вместе с теплоходом и баржей по Волге в республике Татарстан, сообщили в ведомстве в понедельник.
Глава представительства Amnesty в Москве поговорил с прокурором об НКО
Руководитель московского представительства международной правозащитной организации Amnesty International Сергей Никитин покинул здание столичного надзорного ведомства, куда приходил в понедельник для беседы с прокурорами.
Убивший шестерых Помазун по-прежнему отказывается давать показания
Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве 6 человек в Белгороде, разбое и нападении на полицейского, по-прежнему отказывается сотрудничать со следствием, сообщил в понедельник РИА Новости его адвокат Виктор Еремеев.
Оппозиция решает, в какой форме провести акцию на Болотной в Москве после ЧП - власти
Организаторы митинга на Болотной площади 6 мая пока не обращались в мэрию с просьбой об отмене или переносе митинга, заявители решают, в какой форме провести свою акцию, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Акцию на Болотной могут отменить после проверки из-за смерти рабочего
Митинг оппозиции, который должен пройти на Болотной площади в Москве вечером 6 мая, могут отменить после проведения проверки правоохранительными органами по факту смерти рабочего, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.
Названы три основные версии крушения Ан-2 на Урале
Следствие рассматривает три основные версии крушения на Урале самолета Ан-2, пропавшего в июне 2012 года и найденного в минувшее воскресенье: техническая неисправность, ошибка пилота и плохие погодные условия, сообщает в понедельник Уральское следственное управление на транспорте СК.
Бывшего волгоградского вице-премьера будут судить за взятку в 17 млн рублей
Завершено расследование уголовного дела против бывшего вице-премьера Волгоградской области Павла Крупнова и его предполагаемых сообщников, которые обвиняются в получении многомиллионного "отката", сообщает в понедельник Следственный комитет РФ.
Защита мэра Бердска обжаловала постановление о его аресте
Защита обвиняемого в получении взятки мэра Бердска (второй по величине город Новосибирской области) Ильи Потапова, в понедельник обжаловала постановление о его аресте, сообщил РИА Новости его адвокат Алексей Медведев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.