Чуров отметил ангажируемость блогосферы и заявил, что ее нужно отличать от СМИ
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров считает, что профессиональных журналистов необходимо отделять от блогеров, которые, по его мнению, часто являются орудием манипуляции, и призывает СМИ, пишущие о выборах, давать только достоверную информацию, передает РИА Новости.
"Ашан" искусственно на сутки продлевает сроки годности мяса - Россельхознадзор
«Ашан» искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации, что представляет угрозу для потребителей, говорится в сообщении Россельхознадзора.
В Петербурге полиция извинилась перед матерью умершего после пыток
Начальник УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга Александр Травников принес письменные извинения за незаконные действия своих бывших коллег матери скончавшегося после пыток в отделе милиции Дениса Выржиковского, сообщил РАПСИ адвокат Виталий Черкасов.
Московские парки ответят за незаконное размещение объектов торговли
Московское УФАС возбудило четыре дела против парков «Сокольники», «Красная Пресня», «Парк Горького» и Московского зоопарка о нарушении закона о конкуренции на основании заявлений, согласно которым парки без конкурсного отбора предоставляют права на размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на своей территории, говорится в сообщении на сайте столичного УФАС.
Дело об аварии с участием дочери иркутского депутата передано в СК
Дело о резонансном ДТП с участием дочери иркутского депутата, в результате которого погибли двое, в том числе сотрудник полиции, передано для расследования из МВД в Следственный комитет области, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры региона.
Дело возбуждено против жителя КНР, попытавшегося вывезти из РФ кости тигра
Гражданин Китая пытался вывезти из России в КНР фрагменты кости краснокнижного амурского тигра, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, сообщает Биробиджанская таможня, передает РИА Новости.
Около 2 тыс россиян уехали в Сирию, Ирак и ИГ - Баринов
Около 2 тысяч россиян уехали в Сирию, Ирак и примкнули к ближневосточной экстремистской организации «Исламское государство», рассказал глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в интервью газете «Коммерсант», опубликованном в четверг, передает РИА Новости.
Нарышкин: РФ будет защищать соотечественников только в рамках международного права
Россия будет защищать соотечественников, добиваясь соблюдения международного права, а не нарушая его, а Третья мировая война стала бы последней для человечества. Так спикер Госдумы Сергей Нарышкин ответил в интервью «Известиям» на вопрос, не повторит ли восток Украины судьбу Сербии, решение России заступиться за которую стало одним из ключевых событий на пути к Первой мировой, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.