Минюст РФ получил запрос от Киева по документам, необходимым для передачи Савченко
Минюст России получил запрос Минюста Украины о предоставлении документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи на родину для дальнейшего отбывания наказания украинки Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе.
Более тысячи сайтов с экстремистскими материалами ИГ заблокировано в РФ
Более тысячи сайтов с содержанием экстремистских материалов и пропагандой запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) заблокировано в РФ, сообщает Роскомнадзор.
Почти 40 тонн яблок, ввезенных в РФ под видом пива, уничтожены под Смоленском
Специалисты Россельхознадзора уничтожили на полигоне в Смоленской области 39 тонн яблок, которые ввозились в РФ под видом пива и минеральной воды, сообщает управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.
ЦБ РФ сообщил о незаконных операциях экс-руководителей банка "Еврокредит"
Руководство банка «Еврокредит» не передало временной администрации электронные базы данных, а также кредитные договора по кредитам, числящимся на балансе банка на сумму порядка 480 миллионов рублей, говорится в сообщении Центробанка РФ.
Дело художника-акциониста Павленского о поджоге двери ФСБ дошло до суда
Прокуратура Центрального округа Москвы направила в суд уголовное дело художника-акциониста Петра Павленского о поджоге входной двери здания ФСБ РФ на Лубянке, сообщает в среду Генпрокуратура.
Территориальный избирком должен отменить досрочное голосование в Барвихе - ЦИК
Центризбирком России на заседании в среду принял постановление, обязывающее территориальную избирательную комиссию Одинцовского района Московской области отменить решение избиркома сельского поселения Барвихинское о назначении досрочных выборов.
Полицейский и адвокат задержаны по подозрению в организации убийства - СК РФ
Главным следственным управлением СК России по Петербургу и Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, были задержаны адвокат коллегии Ленинградской области Александр Кайданов, старший оперуполномоченный 15 отдела угрозыска ГУ МВД России капитан полиции Евгений Попов, а также их подельники Ахмед Сахратулаев и Михаил Васюк.
В деле о травмировании в магазине 89-летней женщины есть новый фигурант - СК РФ
Главное следственное управление СК России по Петербургу приняло к производству уголовное дело в отношении заместителя директора магазина «Пятерочка» на Стародеревенской улице Марии Прощалыкиной и охранника Икромджона Набиханова по подозрению в самоуправстве и нанесении травмы 89-летней покупательнице Нины Антоновой, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Роспатент отказал иностранной фирме в регистрации бренда "Русское наследие"
Роспатент отказал в удовлетворении заявления компании «ТСН Брэндс ЛТД» (Белиз) о регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения, включающего словесный элемент «Русское наследие», говорится в материалах ведомства.
СК "утяжелил" статью после гибели бас-гитариста "Любэ", избитого в Подмосковье
Следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Московской области принято к производству уголовное дело по факту смерти 40-летнего бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, действия обвиняемого переквалифицированы на более тяжкую статью, сообщил РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Московские банки целый год платили мошеннику по поддельным судебным решениям
Полиция пресекла серию афер с использованием поддельных решений судов, по которым столичные банки за год совершили порядка 30 выплат со счетов различных организаций на общую сумму около 20 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Программа "Время героев" является перспективной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Законопроект о применении оружия приставами внесен в Госдуму
Правительство в пятницу внесло на рассмотрение в Госдуму законопроект, которым предлагается наделить всех сотрудников органов принудительного исполнения полномочиями по ношению, хранению и применению специальных средств и огнестрельного оружия.