В Мосгорсуде обсудили сотрудничество с налоговой службой в сфере обмена данными
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова и глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин обсудили возможности и перспективы межведомственного взаимодействия в рамках развития Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции (КИС СОЮ), сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Мосгорсуда.
Эксперт прокомментировал предложение Минкомсвязи о регулировании в сети
Предложение Минкомсвязи о регулировании данных о действиях пользователей в сети по принципу персональных является сверхмерой, заявила РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Фигуранты дела Немцова просят провести процесс в военном суде
Все фигуранты уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова ознакомились с материалами следствия и попросили провести процесс в военном суде с участием присяжных, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Заура Дадаева Шамсудин Цакаев.
Потерпевшие по делу о теракте в Домодедово отзывают иски к руководству аэропорта
Потерпевшие в результате теракта 2011 года в Домодедово начали отзывать из Следственного комитета (СК) РФ иски к руководству аэропорта, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших и родственников погибших при взрыве.
Собрание бывших работников Внешпромбанка признано несостоявшимся - АСВ
Первое собрание бывших работников Внешпромбанка признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
ФАС выявила нарушения на рынке средств индивидуальной защиты органов дыхания
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении четырех заводов-производителей средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД), 20 их дилеров и дистрибьюторов по признакам нарушения закона о защите конкуренции, сообщили РАПСИ в антимонопольном ведомстве.
Прокуратура требует удалить из сети данные россиян, якобы воевавших на Украине
Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрит иск прокуратуры Адмиралтейского района о незаконном размещении в Интернете персональных данных граждан РФ, якобы воевавших на территории Украины, сообщили РАПСИ во вторник в прокуратуре Петербурга.
СК предъявил "гонщикам" на Gelandewagen обвинение из-за угроз полицейским
СК РФ предъявил участникам резонансной «гонки» на Mercedes G63 AMG по Москве обвинение в угрозе применения насилия и оскорблении представителя власти, сообщил РАПСИ во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.