Около 60 человек уже осуждено в Белоруссии за участие в акции протеста
Около 60 человек уже осуждено в административном порядке за участие в несанкционированных акциях протеста, прошедших в Минске и других городах Белоруссии в среду, сообщает в четверг белорусский правозащитный центр "Весна".
Обвиняемые в шпионаже в пользу РФ получили в Грузии от 11 до 14 лет
Девять человек, обвиняемых в Грузии в шпионаже в пользу России, были приговорены накануне к срокам лишения свободы от 11 до 14 лет, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на заявлении Батумского городского суда, распространенном в четверг.
Гражданин Руанды приговорен к пожизненному заключению за геноцид
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по охране здоровья граждан и экологии Евгений Ачкасов выступил против инициативы ЛДПР, которая предложила ввести в обязанности сотрудников полиции отстрел агрессивных животных, напавших на человека.
Тимошенко вновь отказано в отводе судьи, который рассматривает ее дело
Печерский районный суд Киева в очередной раз отказал экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в отводе судьи Родиона Киреева, который рассматривает "газовое" уголовное дело в отношении экс-премьера, передает корреспондент РИА Новости.
ЕСПЧ отказался рассматривать иск четырех греков к Германии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отказался рассматривать иск, поданный к Германии четырьмя гражданами Греции, родителей и родственников которых в годы Второй мировой войны убили военнослужащие СС, говорится в сообщении, размещенном на сайте суда.
WikiLeaks надеется уладить спор с Visa в досудебном порядке
Скандально известный сайт WikiLeaks заявил, что международная платёжная система Visa попросила пока не подавать иск в Европейскую комиссию в связи с прекращением Visa и MasterCard приема пользовательских пожертвований в пользу веб-проекта, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката сайта Свейна Андри Свейнссон (Svein Andri Sveinsson).
Прокуратура может принять решение по иску к Стросс-Кану уже в четверг
Прокуратура Парижа может принять решение по иску французской журналистки и писательницы Тристан Банон, которая обвиняет экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, уже в четверг, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя прокуратуры.
Суд снова отказал Тимошенко в отводе судьи по ее "газовому делу"
Печерский районный суд Киева, рассматривающий "газовое дело" против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, в четверг отказался удовлетворить ходатайство подсудимой об отводе председательствующего судьи Родиона Киреева, передает корреспондент РИА Новости.
РФ не намерена выполнять решение суда по зданию торгпредства в Швеции
Россия считает не подлежащим исполнению решение Верховного суда Швеции, постановившего, что дипломатическая недвижимость РФ в этой стране - помещения жилого дома Торгового представительства в Швеции - может быть арестована и принудительно продана с аукциона, заявил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.
Стросс-Кан полностью отрицает вину и не пойдет на сделку с правосудием
Экс-глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, обвиняющийся в насильственных действиях и сексуальном домогательстве, не намерен заключать сделку с правосудием и признавать даже второстепенные обвинения, сообщает в четверг газета New York Times со ссылкой на адвокатов финансиста.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.