Суд отклонил требование переводить выступления на русском языке в Раде
Окружной административный суд Киева в четверг отказался удовлетворить иск народного депутата от националистической партии "Свобода" Ирины Фарион, которая требовала от аппарата Верховной Рады обеспечить ей перевод выступлений депутатов с русского на украинский язык.
В Манчестере нападения на готов приравняют к преступлениям на почве ненависти
Полиция британского города Манчестер будет расценивать преступления против представителей альтернативных субкультур, в числе которых панки, эмо и готы, как преступления, совершенные на почве ненависти, говорится в официальном заявлении полиции, распространенном в четверг.
Суд признал Canard Enchaine виновным в клевете на экс-главу контрразведки
Французский суд приговорил сатирический еженедельник Canard Enchaine к выплате штрафа за клевету в адрес бывшего директора Главного управления контрразведки (DCRI) Франции Бернара Скуарсини, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд во Франции оштрафовал Air France за дискриминацию пассажирки
Французский суд в четверг оштрафовал авиакомпанию Air France и обязал компенсировать моральный ущерб пассажирке, которую не пустили на рейс в Тель-Авив, поскольку женщина не являлась ни израильтянкой, ни иудейкой, сообщают местные СМИ.
Суд перенес на завтра рассмотрение жалобы Луценко по второму приговору
Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес на пятницу рассмотрение кассации на второй приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.
Экс-партнер Виктора Бута согласился на экстрадицию из Австралии в США
Бывший деловой партнер российского предпринимателя Виктора Бута, гражданин США и Сирии Ричард Чичакли, в четверг согласился на экстрадицию в США из Австралии, где был арестован по запросу американской стороны в январе этого года, сообщает интернет-портал газеты Australian.
Семья, выселенная из дома с видом на Кремль, отсудила 152 тысячи евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) определил сумму компенсации супругам Ткачевым, пожаловавшимся на незаконное выселение из квартиры в центре Москвы, в 152 тысячи евро, говорится в обнародованном в четверг решении суда.
ЕСПЧ присудил 4 тыс евро Резнику по делу о клевете на сотрудников СИЗО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение права на свободу выражения мнения известного российского адвоката Генри Резника, нелестно отозвавшегося о действиях двух сотрудников следственного изолятора (СИЗО) "Матросская тишина", говорится в решении суда, обнародованном в четверг.
Анастасия Климова не обвиняла приемного отца в насилии - полиция США
Анастасия Климова, которую вместе с братом и сестрой усыновили американцы Майкл и Пенни Декерт и о которой сообщалось, что она стала жертвой насилия со стороны приемного отца, не выступала с подобными обвинениями в его адрес, сообщил РИА Новости шериф техасского округа Хардин Эд Кейн (Ed Cain).
Супруги Декерт отказались от усыновленных сирот из РФ - Астахов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подтвердил появившуюся в СМИ информацию, что американские супруги Майкл и Пенни Декерт отказались от прав на усыновленных в России сирот Алексея, Анастасию и Светлану Климовых, и отметил, что это не отменяет назначенных на апрель судебных слушаний по делу о насилии над одной из девочек.
<>