Солдат, поднявший знамя над Рейхстагом, останется героем Украины - суд
Донецкий окружной административный суд в пятницу отказал в удовлетворении иска Луганской областной организации националистического Всеукраинского объединения "Свобода" об отмене и признании недействительным Указа президента Украины о присвоении советскому солдату Алексею Бересту, который в мае 1945 года водрузил знамя над Рейхстагом, звания Героя Украины.
Суд Камбоджи отказал России в экстрадиции осужденного за педофилию
Апелляционный суд Камбоджи в четверг постановил отказать Российской Федерации в экстрадиции российского гражданина Александра Трофимова, который был трижды осужден камбоджийским судом за растление несовершеннолетних и ожидает исхода апелляций по всем трем делам, сообщает в пятницу камбоджийская газета Phnom Penh Post.
Ликвидаторам последствий терактов 11 сентября заплатят $712,5 млн
Новое предложение по удовлетворению требований порядка 10 тысяч ликвидаторов последствий террористических актов 11 сентября 2001 года в США, предусматривающее общий объем выплат истцам до 712,5 миллиона долларов, одобрено судом – теперь дело может быть закрыто, говорится в судебных документах.
Предлагавшая интим за билет на бейсбольный матч в США осуждена условно
Суд приговорил любительницу бейсбола из американского города Филадельфия к 100 часам принудительных общественных работ за то, что женщина предлагала интимные услуги ради билета на бейсбольный финал 2009 года, передает в пятницу американский телеканал Fox.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.