Суд возобновил слушания по апелляции на приговор Юлии Тимошенко
Апелляционный суд Киева после более чем двухчасового перерыва возобновил предварительные слушания по апелляции на приговор по "газовому делу" экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая около четырех месяцев находится в СИЗО.
Судье по делу Тимошенко оказывают неотложную медпомощь
Судье апелляционного суда Киева, рассматривающей жалобу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", Елене Ситайло сейчас оказывают неотложную медицинскую помощь, сообщил журналистам советник экс-премьера Михаил Ливинский.
Судье на процессе по делу Тимошенко потребовалась помощь врачей
Судье апелляционного суда Киева, рассматривающей жалобу экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, потребовалась помощь врачей: к зданию суда приехала скорая помощь, сообщил журналистам адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.
Обвинение против освобождения Тимошенко под подписку о невыезде
Представители прокуратуры в ходе предварительных слушаний по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" заявили, что не поддерживают ходатайство защиты экс-премьера о ее освобождении из-под стражи под подписку о невыезде, передает корреспондент РИА Новости.
Франция призывает Белоруссию ввести мораторий на смертную казнь
Франция призывает власти Белоруссии ввести мораторий на смертную казнь в связи с приговором к высшей мере наказания двух обвиняемых в организации теракта в минском метро, говорится в заявлении французского МИД.
Полиция Израиля задержала и вскоре отпустила Николая Мельниченко
Полиция Израиля ненадолго задержала в среду в Иерусалиме экс-майора госохраны Украины Николая Мельниченко по подозрению в совершении провокации, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на начальника пресс-службы для русскоязычных СМИ израильской полиции Алекса Кагальского.
Защита Тимошенко просит суд отпустить экс-премьера из-под стражи
Адвокаты экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в ходе предварительных слушаний в четверг по апелляции на семилетний приговор по "газовому" делу заявили ходатайство об изменении меры пресечения с ареста на подписку о невыезде.
Медведев поручил интенсифицировать оказание поддержки косовским сербам
Обращение косовских сербов к российскому руководству с просьбой предоставить им российское гражданство не может быть удовлетворено в силу норм российского законодательства о гражданстве, сообщил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
Полицейского в Египте обвиняют в преднамеренном убийстве демонстрантов
Генеральный прокурор Египта Абдель Магид Махмуд постановил задержать на четыре дня лейтенанта полиции Махмуда Субхи аш-Шинауи, участвовавшего в столкновениях с демонстрантами во время последних событий на площади Тахрир в центре Каира.
Суд отклонил ходатайство защиты Тимошенко об отводе судьи
Киевский апелляционный суд, который в четверг проводит предварительные слушания по апелляции Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, не удовлетворил ходатайство защиты об отводе судьи-докладчика Елены Ситайло, передает корреспондент РИА Новости.
Суд заморозил австралийские активы ММК на $866 млн по иску ENRC
Федеральный суд Австралии 25 ноября заморозил австралийские активы ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) на сумму 857 миллионов австралийских долларов (866 миллионов долларов), включая около 5% акций в Fortescue Metal Group, говорится в материалах суда, опубликованных на сайте австралийской Flinders Mines.
Британская спецслужба организовала в интернете конкурс для хакеров
Центр обработки развединформации Великобритании (Government Communications Headquarters, GCHQ) - спецслужба, ответственная за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты государственной информации - объявил о проведении конкурса среди хакеров, целью которого является привлечение молодых талантов к работе в Центре, сообщил в четверг сайт телерадиокомпании "Би-би-си".
Депутаты подрались с милицией на заседании суда по делу Тимошенко
Потасовка сотрудников спецподразделения "Беркут" с депутатами оппозиционных фракций произошла в апелляционном суде Киева, где в четверг начались предварительные слушания по апелляции экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
Слушания по жалобе Тимошенко на приговор проходят в киевском суде
В апелляционном суде Киева в четверг начались предварительные слушания по апелляции экс-премьера Украины, лидера оппозиционной партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, приговоренной в октябре к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов с РФ.
Концерн ВАТ подал иск против антитабачного законодательства Австралии
Табачный концерн British American Tobacco (ВАТ) в четверг обратился в Верховный суд Австралии с иском против принятого в стране закона о продаже всех марок сигарет в одинаковых пачках, передает агентство Australian Associated Press.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.