Конституционный суд Южной Осетии может быть сформирован до конца года
Конституционный суд Южной Осетии, решение об учреждении которого вызывало возмущение оппозиции, могут сформировать к концу текущего года, сообщил РИА Новости в четверг председатель суда Эльдар Кокоев.
Суд Лондона отклонил апелляцию о выплате 150 тыс фунтов Березовскому
Лондонский суд отклонил апелляцию на решение по иску Бориса Березовского о защите чести и достоинства, в соответствии с которым ответчики, в том числе ВГТРК, обязаны выплатить в пользу предпринимателя 150 тысяч фунтов стерлингов, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Компания, подавшая иск к "русской" галерее в США, требует $9,6 млн
Компания Arthur Properties, подавшая в США иск о мошенничсестве к специализирующейся на русском искусстве галерее ABA Gallery, уточнила требования - нанесенный ущерб истец оценил не менее чем в 9,6 миллиона долларов, следует из документов суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Обвинявшийся в коррупции экс-премьер Румынии оправдан Верховным судом
Верховный суд Румынии в четверг оправдал бывшего премьер-министра Румынии Адриана Нэстасе, обвинявшегося в коррупционных преступлениях, которые были совершены в период его пребывания во главе кабинета министров в 2000-2004 годах, передает агентство Рейтер.
Жак Ширак получил два года условно
Исправительный суд Парижа приговорил экс-президента Франции Жака Ширака к двум годам условно по делу, в рамках которого он обвинялся в создании фиктивных рабочих мест в период его работы в мэрии Парижа, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд признал Жака Ширака виновным по делу о фиктивных рабочих местах
Исправительный суд Парижа признал экс-президента Франции Жака Ширака виновным по делу, в рамках которого он обвинялся в создании фиктивных рабочих мест в период его работы в мэрии Парижа, сообщают в четверг французские СМИ.
Производство опиума в Юго-Восточной Азии за пять лет возросло вдвое
Производство опиума в Юго-Восточной Азии за последние пять лет возросло вдвое, особенно значительное увеличение произошло в 2011 году в Мьянме и Лаосе, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на доклад управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC).
Депутат Европарламента обжаловала лишение ученой степени за плагиат
Депутат Европарламента от немецкой Свободной демократической партии (СвДП) Сильвана Кох-Мерин обжаловала в административном суде города Карлсруэ решение о лишении ее ученой степени из-за обвинений в плагиате при написании докторской диссертации, сообщает журнал Spiegel.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.