Французские актеры обвинили Люка Бессона в плагиате
Двое французских актеров из города Пессак обвинили режиссера Люка Бессона в плагиате и подали на него в суд большой инстанции Парижа, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката истцов Жан-Пьера Коше.
Березовский не имел к РУСАЛу никакого отношения - адвокат Абрамовича
Борис Березовский, чей иск к Роману Абрамовичу рассматривается в лондонском суде, просто не мог иметь никакой доли в РУСАЛе, заявил в своем заключительном слове адвокат ответчика во вторник, передает корреспондент агентства РАПСИ.
Суд отклонил ходатайство адвокатов Тимошенко от отводе судей
Апелляционный суд Киева отклонил ходатайство защиты экс-премьера Юлии Тимошенко об отводе всего состава суда, рассматривающего апелляцию на приговор Тимошенко по "газовому делу", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Президент Латвии передал в Сейм законопроект о статусе русского языка
Президент Латвии Андрис Берзиньш во вторник передал в Сейм (парламент) проект поправок к Конституции, который предусматривает введение в Латвии второго государственного языка - русского, сообщает пресс-служба главы государства.
Участников акции протеста в Минске наказывают арестами до 10 суток
Участников несанкционированной акции протеста, прошедшей в Минске 19 декабря, в годовщину выборов президента Белоруссии, наказывают административными арестами на срок от 3 до 10 суток, сообщила РИА Новости во вторник правозащитница Анастасия Лойко.
Суд решает возможно ли рассмотрение апелляции Тимошенко без ее участия
Апелляционный суд Киева обсуждает вопрос о возможности рассмотрения апелляции экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу" без ее участия, передает корреспондент РИА Новости.
В Нью-Йорке разрешили хоронить людей на кладбищах домашних животных
Управление кладбищами американского штата Нью-Йорк (Division of Cemeteries) позволило хоронить людей вместе со своими питомцами на кладбищах для домашних животных, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Защита Тимошенко просит отвода судьи, зачитавшей диагнозы экс-премьера
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко требует отвода председательствующего судьи Елены Ситайло, которая в ходе открытого процесса зачитала справку о болезнях политика, передает корреспондент РИА Новости.
Пострадавшим при теракте на Дубровке выплатят около 1,3 млн евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с российских властей около 1,3 миллиона евро в пользу 64 потерпевших по делу о захвате заложников в театральном центре на Дубровке в Москве, следует из сообщения, размещенного во вторник на сайте ЕСПЧ.
Тимошенко не будет присутствовать на заседании суда из-за болезни
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет во вторник присутствовать на заседании апелляционного суда, экс-премьер уже в автозаке около здания суда попросила вернуться назад в следственный изолятор, ссылаясь на сильные боли в пояснице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
ЕСПЧ огласит решение по иску потерпевших по делу о теракте на Дубровке
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) во вторник огласит решение по иску 64 потерпевших по делу о захвате заложников в театральном центре на Дубровке в Москве, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
<>