Полиция Норвегии задержала мужчину, захватившего заложников
Полиция губернии Бускерюд к юго-западу от Осло удалось задержать мужчину, который в пятницу днем ворвался в парикмахерский салон в городе Конгсберг и больше двух часов удерживал в заложниках двух человек, сообщила телекомпания НРК.
Неизвестный захватил заложников в парикмахерской в Норвегии
Неизвестный мужчина ворвался в пятницу днем в парикмахерский салон в городе Конгсберг к юго-западу от Осло и захватил в заложники двух человек, полиция взяла под контроль район инцидента, сообщает телекомпания ТВ-2.
Заседание суда в камере Тимошенко нарушает права человека - ЕС
Глава представительства Европейского Союза на Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра заявляет, что проведение выездного заседания суда по делу экс-премьера Юлии Тимошенко в СИЗО откровенно нарушает Европейскую конвенцию по правам человека, передает украинское информагентство УНИАН.
Японские китобои подали в суд на экологов, которые мешают их работе
Японский институт исследования китовых - организатор ежегодных экспедиций в Антарктику, во время которых происходит забой китов, подало иск в суд против экологической организации Sea Shepherd с требованием прекратить действия, наносящие ущерб китобойным судам и препятствующие их работе, сообщила телекомпания NHK.
Осужденный за теракт в Минске написал Лукашенко прошение о помиловании
Приговоренный к смертной казни по делу о теракте в минском метрополитене Владислав Ковалев написал прошение о помиловании в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко, сообщила мать осужденного Любовь Ковалева.
Лукашенко передадут петицию против смертной казни от 160 тысяч человек
Правозащитники передадут президенту Белоруссии Александру Лукашенко петицию против смертной казни от 160 тысяч человек из 30 стран, сообщила эксперт Amnesty International Хеза МакГил на пресс-конференции в пятницу в Минске.
Адвокат Тимошенко сообщил, что ее арестовали бессрочно
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была арестована накануне по делу, которое касается ее деятельности на посту руководителя корпорации ЕЭСУ, не на два месяца, а бессрочно, сообщил на пресс-конференции в пятницу ее защитник Сергей Власенко.
Экс-премьер Таиланда дал показания по делу о расстреле демонстрантов
Бывший премьер-министр Таиланда, ныне лидер оппозиции Апхисит Ветчачива прибыл в пятницу в городское управление полиции Бангкока для дачи показаний о своей роли в расстреле демонстрантов на улицах Бангкока весной 2010 года, сообщает Девятый национальный телеканал Таиланда.
<>