Подслушанные "мысли вслух" не могут быть доказательством - ВС ФРГ
Верховный суд ФРГ запретил использовать в качестве доказательств подслушанные свидетелями разговоры, которые обвиняемые ведут сами с собой, следует из пресс-релиза суда, поступившего в агентство РАПСИ.
Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Тимошенко
Апелляционный суд Киева в пятницу оставил без изменений решение суда первой инстанции, приговорившего экс-премьера Украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году соглашения с РФ о поставках газа, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Судьи удалились для принятия решения по апелляции Тимошенко
Коллегия судей апелляционного суда Киева, продолжившего в пятницу рассмотрение жалобы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко на приговор по "газовому делу", удалилась для принятия решения в совещательную комнату, передает корреспондент РИА Новости.
Суд выбрал двух судей, которые будут вести процесс по делу Брейвика
Представитель суда Осло назвал в пятницу днем имена двух судей, которые будут вести процесс по делу "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта 22 июля, сообщила телекомпания НРК.
Правозащитники заявили о гибели в Сирии с середины марта 6 тыс человек
Более шести тысяч человек погибли в Сирии с середины марта в столкновениях между демонстрантами, требующими отставки президента страны Башара Асада, и силами безопасности, подконтрольными правительству, сообщила в пятницу газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на специальный доклад международной неправительственной организации "Афаз".
<>