Адвокат вдовы Гонгадзе обжаловал решение суда о невиновности Кучмы
Адвокат вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы Валентина Теличенко в среду обжаловала решение Печерского районного суда Киева, прекратившего уголовное преследование бывшего президента страны Леонида Кучмы.
Апелляционный суд Киева подтвердил законность второго ареста Тимошенко
Апелляционный суд Киева на заседании в среду подтвердил законность ареста экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в рамках дела о финансовых махинациях в бытность ее руководителем корпорации "Единые энергетические системы Украины", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд ЕС подтвердил право включения авиакомпаний в торговлю выбросами
Суд ЕС в Люксембурге в среду подтвердил оспоренное американскими авиакомпаниями право Евросоюза включить иностранных авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы в Европу, в европейскую систему торговли квотами на выбросы парниковых газов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Рассмотрение жалобы Тимошенко на повторный арест пройдет без нее
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не будет присутствовать на заседании апелляционного суда по рассмотрению жалобы на повторный арест, сообщил защитник экс-премьера, депутат парламента Сергей Власенко.
ЮКОС обжаловал решение ЕСПЧ, не усмотревшего политики в его деле
Компания ЮКОС обжаловала в Большой палате Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) вынесенное в сентябре решение, в котором суд отказался признать процессы, приведшие к банкротству компании, политически мотивированными, сообщила в среду агентству РАПСИ пресс-секретарь суда Кристина Пенчева-Малиновски.
Король Камбоджи помиловал осужденного за педофилию россиянина
Российский бизнесмен Александр Трофимов, осужденный в Камбодже за растление несовершеннолетних, попал под объявленную королем страны Нородомом Сиамони амнистию, и вышел из тюрьмы, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Завершено следствие по делу о нападении на поселок Сагра
Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Уральскому федеральному округу завершило следственные действия по уголовному делу о нападении на поселок Сагра в Свердловской области летом 2011 года, сообщил в среду официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.