Суд обязал Google выплатить французским картографам 500 тыс евро
Торговый суд Парижа признал компанию Google виновной в злоупотреблении своим доминирующим положением на французском рынке и обязал интернет-гиганта выплатить французским картографам в качестве компенсаций и штрафов более 500 тысяч евро, передает в среду агентство Франс Пресс.
Суд в США решил, что найденный в 2007 году клад принадлежит Испании
Апелляционный суд Атланты в штате Джорджия во вторник постановил, что морской клад из 500 тысяч старинных золотых и серебряных монет, найденный американцами весной 2007 года, принадлежит Испании, сообщает в среду испанская газета El Pais.
Джона Терри продолжат судить после окончания ЧЕ по футболу
Капитан сборной Англии по футболу и лондонского "Челси" Джон Терри предстанет перед судом 9 июля после того, как игрок опроверг обвинения в расистских высказываниях в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда в рамках судебного заседания в среду, сообщает АП.
Джон Терри в суде отверг обвинения в расизме
Защитник сборной Англии по футболу и лондонского "Челси" Джон Терри вновь, на этот раз в рамках судебного заседания, не признал себя виновным в расистских высказываниях в адрес защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда, сообщает АП.
Следствие по делу Багирова в Молдавии продолжат и без его участия
Судебное разбирательство по делу российского блогера и писателя Эдуарда Багирова будет продолжаться и без участия подсудимого, заявил в среду РИА Новости государственный обвинитель по этому делу Сергей Рошу.
Поставщиков радиоактивного угля в Киргизии обвиняют в экоциде
Генпрокуратура Киргизии предъявила фирмам-поставщикам большой партии радиоактивного угля из соседнего Казахстана обвинения в мошенничестве, экоциде и незаконном обращении радиоактивных материалов, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства республики.
Директор представительства "РТР-Планета" пострадал в драке в Киеве
Директор украинского представительства всероссийской государственной телерадиокомпании "РТР-Планета" пострадал во время драки в Киеве, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Киева.
В США по иску МУЗ-ТВ заморозили $1 млн на счету промоутеров Леди Гаги
Федеральный суд Южного округа американского штата Флорида заморозил 1 миллион долларов на счетах местной компании, которая должна была организовать концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.