Египетскому актёру дали 3 месяца тюрьмы за "опорочивание ислама"
Знаменитый египетский комедийный актер Адиль Имам был заочно приговорен судом Каира к трем месяцам тюремного заключения и штрафу в тысячу египетских фунтов (166 долларов) за роли, которые он сыграл в кино и на театральной сцене, и которые суд расценил как "порочащие ислам", сообщил в четверг интернет-сайт египетской газеты "Аль-Ахрам".
В Египте задержали полицейских, отвечающих за безопасность Порт-Саида
Генеральная прокуратура Египта приняла решение задержать на время проведения расследования начальника Управления безопасности провинции Порт-Саид, где накануне произошла драка футбольных фанатов, унесшая жизни более 70 человек, сообщил в четверг египетский спутниковый телеканал "Найл".
Суд отклонил требование защиты Брейвика отменить повторную экспертизу
Апелляционный суд Осло в четверг отклонил ходатайство адвокатов Андерса Брейвика, которые требовали отменить проведение повторной психиатрической экспертизы своего подзащитного, подозреваемого в совершении двойного теракта, передает агентство Франс Пресс.
Запрос об экстрадиции экс-прокурора Игнатенко поступил в ГП Польши
Генеральная прокуратура Польши получила из России оригинал запроса о выдаче бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь этого ведомства Матеуш Мартынюк.
Cуд в Индонезии приговорил к заключению 10 исламистских террористов
Суд города-спутника индонезийской столицы Тангеранг приговорил в среду к срокам от пяти до восьми лет тюремного заключения десять сообщников террориста-смертника, взорвавшего себя во время пятничной молитвы в мечети штаб-квартиры полиции западнояванского города Чиребон, сообщает в четверг газета Jakarta Globe.
Верховный суд Пакистана начнет слушания по делу премьер-министра страны 13 февраля
Слушания по делу о неисполнении премьер-министром Пакистана Юсуфом Разой Гилани решения Верховного суда начнутся 13 февраля, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на решение суда.
Финский омбудсмен счел незаконными действия соцслужб по делу Рантала
Финский омбудсмен Юсси Паюоя признал, что финские соцработники, забравшие из семьи восьмилетнего Роберта Рантала, нарушили Конвенцию ООН о защите детей, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель семьи Рантала Йохан Бекман.
Суд Индии постановил аннулировать 122 лицензии 2G из-за коррупции
Суд Индии в рамках рассмотрения громкого дела о возможном сговоре чиновников при распределении лицензий на оказание услуг мобильной связи по стандартам 2G постановил, что 122 лицензии должны быть аннулированы, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.
В беспорядках на стадионе в египетском Порт-Саиде погибли 74 человека
Футбольный матч в египетском городе Порт-Саид между каирской командой "Аль-Ахли" и местными спортсменами из "Аль-Масри" по вине фанатов закончился настоящим побоищем на поле - погибли 74 человека, ранены порядка 300, в стране объявлен трехдневный траур.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.