Ирак опроверг сообщения об аресте президента Судана на саммите ЛАГ
Ирак не получал из Интерпола ордера на арест президента Судана Омара Башира, и его безопасность в Багдаде, в случае участия в предстоящем саммите ЛАГ 29 марта, будет полностью гарантирована, сообщает в среду арабский интернет-портал "Элаф" со ссылкой на иракский МИД.
Шешель начал произносить завершающую речь в МТБЮ
Лидер Сербской радикальной партии (СРП) Воислав Шешель несмотря на серьезные проблемы со здоровьем начал произносить свою заключительную речь в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге, фрагмент которой передал в эфир сербский телеканал РТС.
Египетские салафиты предлагают наказывать убийц по законам шариата
Депутат Народного собрания (нижней палаты парламента) Египта от салафитской партии "Ан-Нур" Адель аль-Азази внес на рассмотрение законодателей проект закона, предусматривающий наказание участников грабежей и убийц в соответствии с нормами шариата, сообщила в среду газета "Аль-Масри аль-Яум".
Защита арестованных участниц Pussy Riot намерена обратиться в ЕСПЧ
Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, намерена в ближайшее время обратиться в Европейский суд по правам человека, сообщил в среду агентству РАПСИ их адвокат Николай Полозов.
Международный уголовный суд в Гааге вынес свой первый вердикт
Международный уголовный суд в Гааге (МУС) вынес в среду первый в своей истории вердикт, признав бывшего лидера конголезских повстанцев Томаса Лубангу Дьило виновным в вербовке детей для участия в боевых действиях, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на текст вердикта.
Промоутеры Леди Гаги подали в США встречный иск к телеканалу МУЗ
Две американские компании подали встречный иск к российскому "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал МУЗ), требующему взыскать с них компенсацию за сорвавшийся концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, следует из текста искового заявления, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Решение по иску Березовского к Абрамовичу вынесут не раньше июня
Лондонский суд вынесет решение по иску Бориса Березовского, требующего взыскать с Романа Абрамовича более 5,5 миллиарда долларов, не раньше июня, сообщил агентству РАПСИ информированный источник в британских юридических кругах.
<>