Посольство РФ ищет адвоката для арестованного в Доминикане россиянина
Посольство РФ в Венесуэле подбирает адвоката для россиянина Вадима Широкова, арестованного в Доминиканской Республике по обвинению в транспортировке наркотиков, сообщили в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ.
Луценко обследовали врачи, здоровье признали удовлетворительным
Специалисты министерства здравоохранения и государственной пенитенциарной службы Украины в пятницу провели медицинский осмотр экс-главы МВД Юрия Луценко, который содержится в СИЗО в Киеве, сообщает пресс-служба пенитенциарной службы.
Суд Франции приговорил членов "банды эстонцев" к срокам от 5 до 12 лет
Парижский суд присяжных приговорил к срокам от пяти до двенадцати лет тюремного заключения семерых преступников, обвиняемых в совершении серии дерзких ограблений ювелирных магазинов в 2007 - 2008 годах, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Суд ФРГ отклонил иск педагога к ученику, хлопнувшему рядом с ней пакет
Участковый суд в Дюссельдорфе (ФРГ) отклонил иск местной учительницы, требовавшей привлечь 16-летнего школьника к ответственности за то, что он надул и хлопнул бумажный пакет из-под бутерброда, вследствие чего у истицы долго звенело в ушах, сообщает англоязычное издание Local.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.