Россиянка Путконен помещена в психбольницу в Хельсинки, сообщил Бекман
Россиянка Валентина Путконен, лишенная финскими властями права опеки над своими детьми, попала в психиатрическую больницу в Хельсинки после того, как отказалась открывать дверь полиции, утверждает финский правозащитник Йохан Бекман.
Вышедший из тюрьмы игумен Ефрем заявил, что ни на кого не держит зла
Игумен афонского монастыря Ватопед архимандрит Ефрем, привозивший минувшей осенью в Россию особо почитаемую христианскую святыню - пояс Богородицы, а в декабре заключенный в афинскую тюрьму по подозрению в махинациях с недвижимостью, после освобождения под залог и возвращения на Афон заявил, что ни на кого не держит зла и призвал верующих к братолюбию.
Суд по делу ЕЭСУ против Тимошенко может начаться на будущей неделе
Предварительное заседание суда по уголовному делу, связанному с деятельностью корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) против экс-премьера Украины Юлии Тимошенко может пройти на будущей неделе, считает председатель Киевского райсуда Харькова Светлана Шаренко.
Версия, что ДТП в Швейцарии произошло из-за смены DVD не подтвердилась
Следственная бригада не подтвердила версию, что ДТП 13 марта в Швейцарии, унесшее жизни 28 человек, могло произойти из-за действий с DVD-фильмом, который за несколько мгновений до аварии вставлял в проигрыватель водитель или один из пассажиров разбившегося автобуса, пишет в субботу газета Le Soir.
В Нью-Йорке прошли первые слушания по иску Тимошенко к "РосУкрЭнерго"
В федеральном суде Нью-Йорка в пятницу вечером прошли первые слушания по иску экс-премьера Украины Юлии Тимошенко против компании "РосУкрЭнерго", ее владельца Дмитрия Фирташа, а также целого ряда ответчиков, обвиняемых в коррупции, мошенничестве и нарушении прав человека, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>