Брата лидера "Аль-Каиды" оправдали в Египте по делу об экстремизме
Военный трибунал Египта оправдал в понедельник обвиняемого в экстремизме Мухаммеда аз-Завахири, брата лидера международной террористической сети "Аль-Каида" Аймана аз-Завахири, сообщили египетские СМИ.
Суд над Багировым начнется в Кишиневе в среду без участия подсудимого
Слушание по делу известного российского блогера Эдуарда Багирова, сбежавшего в прошлом году из-под домашнего ареста в Молдавии, состоится в среду, 21 марта, в суде столичного сектора Буюкань без присутствия самого подсудимого, обвиняемого в причастности к массовым беспорядкам в апреле 2009 года, сообщили РИА Новости в понедельник в суде.
Фингвардия Италии арестовала 16 налоговых судей за связи с мафией
Финансовая гвардия Италии арестовала 60 человек, в том числе 16 налоговых судей, по подозрению в причастности к мафиозной деятельности, использование денежных средств незаконного происхождения, коррупции, мошенничестве и фальсификации документов, сообщают итальянские СМИ.
Суд Киргизии оставил под стражей экс-главу ГКНБ
Военный суд Киргизии избрал арест в качестве меры пресечения для экс-главы госкомитета нацбезопасности Мурата Суталинова, который наряду с другими бывшими руководителями республики обвиняется в расстреле демонстрантов на центральной площади Бишкека во время госпереворота в апреле 2010 года, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Верховного суда страны Бактыбек Рысалиев.
Казнены оба осуждённых за взрыв в минском метро
Смертные приговоры в отношении граждан Белоруссии Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, осужденных за терроризм, в том числе за взрыв в минском метро в апреле прошлого года, приведены в исполнение. Об этом сообщило в вечернем выпуске новостей белорусское Общенациональное телевидение, передает агентство БЕЛТА.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.