ЕСПЧ отклонил иск французских лесбиянок по запрету на удочерение
Европейский суд по правам человека в Страсбурге (ЕСПЧ) отклонил иск двух французских лесбиянок, которые обвиняли власти Франции в дискриминации на том основании, что одна из них не смогла удочерить биологическую дочь своей возлюбленной, говорится в решении суда.
Суд Индии выдал ордера на арест иранцев по делу о теракте в Нью-Дели
Суд в Индии выдал ордера на арест трех граждан Ирана, которые подозреваются в причастности к террористический атаке на автомобиль израильского посольства в феврале, сообщает в четверг газета Times of India.
Жена Рыболовлева требует арестовать купленную им в Нью-Йорке квартиру
Жена российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева Елена подала в американский суд иск с требованием наложить арест на квартиру в Нью-Йорке, которую якобы приобрел за 88 миллионов долларов ее супруг, с которым она в настоящее время разводится, сообщает Daily News.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.