Экс-спикер парламента Крыма осужден условно за превышение полномочий
Суд Коммунарского района Запорожья вынес приговор экс-спикеру Верховной Рады Крыма Анатолию Гриценко, приговорив его к лишению свободы сроком на два года, испытательный срок при этом также составил два года, передает во вторник украинское информагентство УНИАН.
Защитник не исключает, что против Тимошенко возбудят дело о госизмене
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко - народный депутат Сергей Власенко не исключает, что против его подзащитной может быть возбуждено уголовное дело по обвинению в государственной измене, однако заявляет, что для этого нет никаких юридических оснований, о чем он сообщил во вторник на пресс-конференции в Харькове.
Рассмотрение иска Черного к Дерипаске в Лондоне перенесено на июнь
Рассмотрение по существу иска предпринимателя Михаила Черного к владельцу "Русала" Олегу Дерипаске в лондонском Высоком суде перенесено на июнь, точная дата начала процесса пока не определена, сообщил агентству РАПСИ информированный источник в британских юридических кругах.
Рада разрешила реорганизацию "Нафтогаза" и запретила аренду ГТС
Парламент Украины на заседании во вторник принял в первом чтении оппозиционный законопроект о реформировании нефтегазового комплекса, который разрешает реорганизацию компании "Нафтогаз", но запрещает аренду и приватизацию газотранспортной системы (ГТС) страны, передает корреспонднт РИА Новости.
Прокурор потребовал четыре года для экс-главы угрозыска Армении
Поддерживающий обвинение прокурор Арутюн Арутюнян, выступая во вторник с обвинительной речью на суде по делу бывшего начальника главного управления уголовного розыска полиции Армении Ованнеса Тамамяна, потребовал на четыре года лишить его свободы и на два года запретить ему работу в государственных органах.
Суд Каира вновь оправдал полицейских по делу о расстреле демонстрантов
Уголовный суд Каира оправдал во вторник 14 офицеров полиции каирского района Хадаик аль-Кубба, которых прокуратура обвинила в убийстве демонстрантов во время массовых народных волнений в конце января - начале февраля 2011 года. Трое из них оправданы полностью, 11 полицейских приговорены к году заключения условно.
Выводы комиссии Рады о госизмене Тимошенко переданы в ГП Украины и СБУ
Парламент Украины во вторник принял решение направить в Генпрокуратуру и Службу безопасности Украины материалы временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств подписания газовых соглашений в РФ в 2009 году, в которых содержатся признаки государственной измены в действиях осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко при подписании соглашений.
Тимошенко снова отказывается от лечения - пенитенциарная служба
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в колонии в Харькове, в очередной раз отказалась от лечебных процедур, рекомендованных осмотревшими ее немецкими врачами, утверждает государственная пенитенциарная служба Украины.
Британец осужден условно за сравнение соседа-немца с нацистами
Британский суд приговорил местного учителя математики к условному сроку за то, что он на протяжении нескольких лет унижал своего соседа-немца намеками на нацистское прошлое его родины, сообщает Washington Post.
Amnesty просит Минск выдать родственникам тела террористов
Международная правозащитная организация Amnesty International осудила казнь за терроризм граждан Белоруссии Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалёва и призвала Минск выдать тела казнённых родственникам для погребения, говорится в сообщении на сайте организации.
Приговор осужденным за теракт в Минске исполнен с соблюдением норм-ВС
Верховный суд Белоруссии заявил, что смертный приговор осужденным за теракт в минском метро Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалёву приведен в исполнение "без излишней поспешности и с соблюдением всех процессуальных норм".
Хозяева New York Mets выплатят $162 млн ликвидаторам фонда Мэдоффа
Попечительский фонд, представляющий интересы обманутых финансистом Бернардом Мэдоффом вкладчиков, в понедельник согласился снять обвинения с владельцев знаменитого американского бейсбольного клуба New York Mets в обмен на выплату 162 миллионов долларов, пишет газета New York Times.
Два медика в Уругвае убили из сострадания не менее 16 пациентов
Полиция Уругвая задержала двух работников двух госпиталей Монтевидео, которые признались в совершении как минимум 16 убийств своих пациентов за последние два года, передает в понедельник издание La Segunda.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.