Хакеру, похитившему интимные фото Агилеры, грозит штраф $2,2 млн
Житель Флориды Кристофер Чейни был признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным в незаконном прослушивании телефонных разговоров и взломе персональных компьютеров более 50 голливудских знаменитостей, в результате чего в интернет попали интимные фотографии актрисы Скарлетт Йоханссон и певицы Кристины Агилеры, сообщает BBC во вторник.
Суд во Франции выписал ордер на арест сына главы Экваториальной Гвинеи
Французские судьи выписали международный ордер на арест сына президента Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианга Нгемы Мбасого (Teodoro Obiang Nguema Mbasogo) по обвинениям в отмывании денег, сообщает во вторник агентство Рейтер.
Xstrata отсудила право добычи на крупнейшем угольном проекте Австралии
Швейцарская Xstrata plc, один из крупнейших в мире экспортеров энергетического угля, получила право на разработку угольной шахты Wandoan в Австралии, которая, по мнению экологов, может нанести вред экологии Большого барьерного рифа, следует из решения земельного суда Квинсленда.
Граждане Грузии задержаны в Италии за ограбление фешенебельных вилл
Группа граждан Грузии из 14 человек задержана в Италии по подозрению в ограблении фешенебельных вилл, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на Первый канал общественного вещателя Грузии во вторник.
ЕС требует от Молдавии принятия антидискриминационного закона
Глава делегации Евросоюза в Молдавии Дирк Шубель во вторник на пресс-конференции в Кишиневе подтвердил позицию ЕС о том, что прогресс в вопросе либерализации визового режима для молдаван напрямую зависит от принятия парламентом закона против дискриминации.
Petroplus попросила суд продлить мораторий на долг ее НПЗ в Швейцарии
Нефтеперерабатывающая компания Petroplus Holdings AG, находящаяся в стадии банкротства, обратилась в швейцарский суд с просьбой о продлении на шесть месяцев моратория на погашения долга ее НПЗ Cressier в Швейцарии мощностью переработки 68 тысяч баррелей в сутки, сообщает Рейтер.
Президент Венгрии признан невиновным в плагиате в научной работе
Будапештский университет медицины и спорта имени Игнаца Земмельвайса (бывший Университет физического воспитания) не усмотрел фактов плагиата в докторской диссертации, написанной президентом Венгрии Палом Шмиттом в 1992 году, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на опубликованные во вторник итоги отчета проверяющей комиссии.
Хакер, взломавший почту Йоханссон и Агилеры, частично признал вину
Житель американского штата Флорида Кристофер Чейни, обвиняемый во взломе компьютеров таких звезд Голливуда, как Скарлетт Йоханссон, Кристина Агилера, Мила Кунис и многих других, признал себя виновным по девяти из 26 пунктов предъявленных ему обвинений, сообщает во вторник сайт газеты Wall Street Journal.
Жительница Таиланда получила тюремный срок за убийство вора током
Жительница Бангкока, 73-летняя Тхонгди Чемси, во вторник была приговорена уголовным судом к трем годам и четырем месяцам лишения свободы за убийство электротоком вора, проникшего во двор ее дома на восточной окраине столицы Таиланда, сообщает интернет-версия газеты Nation.
Полиция Франции ищет подозреваемого по делу "тулузского стрелка"
Французская полиция пытается найти третьего подозреваемого, который вместе с братьями Мера мог быть причастен к краже скутера, использованного "стрелком из Тулузы" при совершении убийств, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.
Экс-глава Генштаба Турции не выступит в суде по делу о перевороте
Бывший начальник Генштаба турецкой армии Илькер Башбуг, арестованный в начале января по обвинению в подготовке госпереворота, во вторник отказался выступать на проходящем в Стамбуле судебном процессе, передают из зала суда местные СМИ.
Экс-главе разведки Польши предъявили обвинение по делу о тюрьмах ЦРУ
Бывшему главе польской разведки Збигневу Сементковскому предъявили обвинения в организации на территории Польши секретной тюрьмы ЦРУ, где американцы, предположительно, пытали захваченных в Афганистане боевиков, пишет во вторник Gazeta Wyborcza.
Суд в КНР приговорил к смертной казни организатора массового убийства
Суд китайского города Кашгар приговорил к смертной казни Абудукерему Мамути (Abudukeremu Mamuti), признанного виновным в организации теракта в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) в феврале, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную администрацию.
Зал, где идет суд над зачинщиками беспорядков в Жанаозене, переполнен
Судебное заседание над зачинщиками массовых беспорядков в казахстанском Жанаозене началось во вторник в городе Актау (адмцентр Мангистауской области) в молодежном центре "Арман", зал не вместил всех желающих, передает агентство "Новости-Казахстан" с места события.
Слушания по иску к приемной матери Артема Савельева пройдут 17 мая
Слушания по иску международного агентства WACAP к Торри Хансен, приемной матери российского мальчика Артема Савельева (Джастина Хансена), пройдут в суде штата Теннесси в США 17 мая, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат истца Лари Крэйн.
Отец "стрелка из Тулузы" намерен подать иск к Франции за убийство сына
Отец "стрелка из Тулузы" 23-летнего алжирца Мохаммеда Мера, от рук которого на юге Франции погибли семь человек, заявил, что подаст в суд на государство за убийство своего сына во время штурма его квартиры, передает во вторник агентство Франс Пресс.
<>