С бывшего косовского полевого командира сняли обвинения в убийствах
Бывший полевой командир и депутат косовского парламента Фатмир Лимай вместе с девятью сообщниками в среду освобождены судом в Приштине от обвинений в военных преступлениях, сообщила пресс-служба миссии Евросоюза в Косово (EULEX).
Суд Индии вновь подтвердил, что Vodafone не должен $2,5 млрд налогов
Верховный суд Индии отклонил петицию правительства страны, которое требовало пересмотреть принятое ранее судебное решение, освобождающее подразделение британской телекоммуникационной компании Vodafone Group PLC - Vodafone International Holdings B.V. от выплаты в индийскую казну около 2,5 миллиарда долларов налогов, сообщает в среду информационное агентство IANS.
Полицейский Лондона проиграл суд из-за обвинений во взятках от россиян
Верховный суд Великобритании удовлетворил жалобу газеты Times на решение нижестоящей инстанции, признавшей издание виновным в клевете на полицейского, которого в одной из статей обвинили в получении взяток от связанной с российскими бизнесменами фирмы, следует из текста решения, копия которого есть у агентства РАПСИ.
Суд в Молдавии перенес на 21 мая заседание по делу блогера Багирова
Слушание по делу известного российского блогера Эдуарда Багирова, сбежавшего в прошлом году из-под домашнего ареста в Молдавии, перенесено в среду на заседании районного суда сектора Буюкань на 21 мая, сообщает РИА Новости из зала заседания суда.
Говорить о суде и экстрадиции одесских террористов пока рано - Украина
Служба безопасности Украины (СБУ), расследующая уголовное дело по факту подготовки покушения на премьера РФ Владимира Путина, считает преждевременным говорить о судебном процессе по этому делу.
Глава МВД Литвы подал заявление об отставке
Министр внутренних дел Литвы Раймундас Палайтис, ставший причиной коалиционного кризиса в правительстве, в среду утром вручил премьер-министру Андрюсу Кубилюсу прошение об отставке, сообщила РИА Новости пресс-секретарь премьера Ярада Паукштене.
Бута впервые после перевода из спецблока навестят жена и дочь
Семья российского предпринимателя Виктора Бута в среду сразу по прилету в Нью-Йорк из Москвы получит возможность навестить его в тюрьме общего режима в Бруклине, в которую россиянин был переведен в конце февраля, сообщил РИА Новости представитель группы защиты Андрей Гаркуша.
Экс-члены военформирований приговорены в Гватемале к 7710 годам тюрьмы
Гватемальский суд приговорил во вторник пятерых бывших членов военизированных формирований за убийства индейцев в 1982 году к огромному сроку тюремного заключения - 7710 лет, передает телеканал Univision.
Полиция проводит арест подозреваемых в нападении на колледж в Тулузе
Французские полицейские в среду начали операцию по захвату подозреваемых в совершении нападения на еврейский колледж в городе Тулуза, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в полиции.
Актер из "Гарри Поттера" приговорен к 2 годам за участие в беспорядках
Суд Лондона во вторник приговорил британского актера Джейми Вэйлетта, игравшего в киносаге о Гарри Потере, к двум годам тюремного заключения за участие в прошлогодних массовых беспорядках в столице Великобритании, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.