Суд разрешил Стросс-Кану общаться с прессой по делу о сводничестве
Апелляционный суд города Дуэ на севере Франции в среду удовлетворил обращение экс-главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, который проходит по делу о сводничестве, и снял с него запрет на общение с прессой по фактам этого дела, сообщает агентство Франс Пресс.
Осужденному за убийство демонстрантов в Каире заменили казнь на 5 лет
Уголовный суд Каира принял решение о замене смертного приговора офицеру полиции, признанному виновным в убийстве демонстрантов во время революционных событий 2011 года, на пять лет тюремного заключения, сообщили в среду египетские СМИ.
Тимошенко пока проходит по делу об убийстве как свидетель
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко проходит по делу об убийстве известного предпринимателя Евгения Щербаня в 1996 году в качестве свидетеля, но в деле появились "новые обстоятельства", заявил в среду генеральный прокурор страны Виктор Пшонка.
Доводы истца о мошенничестве с работами Малевича подтвердили эксперты
Известный американский галерист Гари Татинцян обосновал свой иск более чем на 60 миллионов долларов к коллекционеру Льву Нусбергу, якобы продавшему ему поддельные работы Казимира Малевича, экспертными заключениями, следует из документов Нью-Йоркского суда, имеющихся в распоряжении агентства РАПСИ.
Спецсуд по Сьерра-Леоне приговорил экс-президента Либерии к 50 годам
Специальный суд по Сьерра-Леоне в среду приговорил к 50 годам тюремного заключения экс-президента Либерии Чарльза Тейлора, который был признан виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности, сообщает агентство Рейтер.
Приговор Мубараку вынесут 2 июня в прямом телеэфире
Окончательный приговор по "делу века", главным обвиняемым по которому проходит экс-президент Египта Хосни Мубарак, будет вынесен судом 2 июня в прямом телеэфире, сообщил журналистам в среду представитель египетской прокуратуры.
Признана невиновность Google в размещении пиратских роликов на YouTube
Компания Google выиграла спор во французском суде против телекомпании TF1, которая требовала от интернет-гиганта возмещения ущерба за публикацию принадлежащих ей фильмов и спортивных трансляций на видеохостинге YouTube, сообщает агентство Рейтер.
<>