КС Египта 14 июня решит судьбу парламента и президентских выборов
Высший конституционный суд Египта назначил на 14 июня рассмотрение жалобы на поправки к закону о политических правах, более известному как закон о политической изоляции, заявил в среду официальный представитель суда Махер Сами.
Сыновья Мубарака предлагают "возместить ущерб" по делу о махинациях
Сыновья экс-президента Египта Хосни Мубарака Гамаль и Аля готовы возместить финансовый ущерб, который, по мнению обвинения, нанесла их незаконная деятельность государству, в обмен на прекращение заведенного против них дела, сообщили в среду египетские СМИ со ссылкой на представителей генпрокуратуры.
ЕСПЧ взыскал с РФ 45 тыс евро в пользу заключенного за пытки в колонии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) взыскал с российских властей 45 тысяч евро в пользу заключенного Виталия Бунтова, заявившего о жестоких пытках в колонии, следует из сообщения, размещенного на сайте суда.
Польский суд продлил арест экс-прокурора Игнатенко до 9 октября
Окружной суд в польском городе Новы-Сонч постановил продлить до 9 октября арест бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, который дожидается решения об экстрадиции в РФ, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда по уголовным делам Богдан Кияк.
США пригрозили Бельгии введением визового режима
США предупреждают Бельгию о возможности введения визового режима для ее граждан, так как Брюссель до сих пор не выполнил требования Вашингтона о передаче США напрямую и автоматически данных на лиц, подозреваемых в террористической деятельности, во избежание их проникновения на территорию этой страны, сообщила в среду газета Le Soir.
<>