Pussy Riot требуют с РФ 250 тыс евро, пользуясь политической конъюнктурой - эксперт
Требование участниц панк-группы Pussy Riot взыскать с России 250 тысяч евро за моральный ущерб в рамках жалобы в Европейский суд по правам человека - попытка воспользоваться политической конъюнктурой, сообщил РИА Новости адвокат межтерриториальной коллегии адвокатов "Клишин и Партнеры" Владимир Энтин.
Решение гаагского суда по делу ЮКОСа не имеет отношения к BP - глава компании
Решение третейского суда в Гааге, который обязал РФ выплатить экс-акционерам ЮКОСа 50 миллиардов долларов, не имеет никакого отношения к BP, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу британской компании Роберта Дадли.
Десятилетние дети смогут высказываться в британских судах – СМИ
Дети в возрасте от десяти лет и старше получат право сообщать о своих мыслях и пожеланиях по поводу касающихся их семейных дел во время разбирательства в британских судах, сообщает газета Law Gazette со ссылкой на заявление министра юстиции Великобритании Саймона Хьюза.
В Узбекистане арестовали имущество и деньги структуры "Евроцемент груп"
Хозсуд Ташкентской области Узбекистана арестовал денежные средства на банковских счетах структуры "Евроцемент групп" - АО "Ахангаранцемент" - на общую сумму 414 миллиардов сумов (6,25 миллиардов рублей - ред.), следует пресс-релиза ЗАО "Евроцемент груп".
ЕСПЧ 31 июля вынесет решение о присуждении компенсации по делу ЮКОСа
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, как ожидается, 31 июля вынесет решение о присуждении компенсации по жалобе нефтяной компании ЮКОС на действия российских налоговых органов, говорится в опубликованном пресс-релизе ЕСПЧ. Ожидаемое постановление будет касаться только возмещения по делу, по которому решение было вынесено Страсбургским судом в 2011 году.
Бывшие акционеры ЮКОСа готовы к компромиссу с Россией - глава GML
Бывшие акционеры ЮКОСа готовы пойти на компромисс с российскими властями по вопросу исполнения решения гаагского суда, если те представят разумные и обоснованные предложения, заявил РИА Новости глава компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн.
Маккейн и ряд сенаторов встревожены возбуждением дела против Саакашвили
Группа американских сенаторов выразила обеспокоенность в связи с возбуждением уголовного дела против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и призвала грузинские власти подумать о том, в каком направлении они ведут страну, сообщает РИА Новости.
Международный суд по преступлениям в Косово могут создать в 2015 году - ЕС
Международный суд по расследованию преступлений, совершенных в Косово с 1998 года и в послевоенный период, в том числе руководством бывшей "Освободительной армии Косово", может появиться в начале 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя специальной комиссия по расследованию ЕС (SITF), прокурора Клинта Уильямсона.
Суд США наложил арест на нефть, прибывшую из Курдистана к берегам Техаса
Суд США по просьбе правительства Ирака предписал Федеральной службе исполнения наказаний и судебных приставов страны наложить арест на партию нефти, которая танкером прибыла к берегам Техаса в Мексиканском заливе из Иракского Курдистана, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Экс-главе МВД Грузии и экс-мэру Тбилиси предъявили новое обвинение
Находящимся в заключении бывшему главе МВД Грузии Вано Мерабишвили и экс-мэру Тбилиси Гиги Угулава предъявлено новое обвинение — в превышении служебных полномочий в связи с делом о разгоне акции оппозиции и разгроме телекомпании «Имеди», по которому проходит бывший президент страны Михаил Саакашвили.
Прокуратура Парижа опровергла сведения о новом расследовании против Саркози
Прокуратура Парижа опровергает информацию французских СМИ о том, что она проводит новое расследование в отношении экс-президента Франции Николя Саркози, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Обвинения в коррупции предъявлены высокопоставленному чиновнику в КНР
Верховная народная прокуратура Китая во вторник подтвердила, что предъявила обвинения в коррупции высокопоставленному чиновнику Ли Дацю, бывшему вице-председателю подразделения Народного политического консультативного совета в автономном районе Гуанси, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение – адвокат
Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили заочно предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий в связи с делом о разгоне акции оппозиции и разгроме телекомпании «Имеди». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Новости-Грузия», которое приводит слова адвоката Отара Кахидзе.
Более 100 чиновников в Узбекистане отданы под суд за аферы с госимуществом
Более ста чиновников в Узбекистане подверглись мерам уголовной и административной ответственности за противозаконные действия с госимуществом. Как сообщает РИА Новости, это следует из постановления президента страны, обнародованного в прессе.
Экс-глава охраны Чавеса задержан в Венесуэле по подозрению в заговоре
Генерал в отставке Хосе Виетри, который ранее возглавлял личную охрану бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса, задержан и отдан под суд по подозрению в заговоре с целью мятежа, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание La Segunda.
Мужчина, разославший сотни писем с белым порошком, арестован в США
Власти США арестовали жителя Техаса за то, что он разослал в школы, офисы американского правительства и другие учреждения по всему миру более 500 писем с белым порошком, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.
«Нафтогаз» рассчитывает к зиме на промежуточное решение по иску к «Газпрому»
«Нафтогаз Украина» рассчитывает, что к началу зимы по его иску к «Газпрому» в Стокгольме может быть вынесено промежуточное решение, об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.