Литва 1 января присоединится к зоне евро
Совет министров ЕС в среду в Брюсселе принял окончательное решение о присоединении Литвы к зоне евро с 1 января 2015 года, заявил в среду в Брюсселе итальянский министр по европейским делам Сандро Гози на пресс-конференции, которая транслируется через интернет в реально времени.
Британские власти добились трех закрытых судов по делам нацбезопасности
Британские министры пять раз за прошлый год просили судей сделать закрытыми слушания по делам, касающимся вопросов национальной безопасности, и получили разрешение на это, по крайней мере, в трех случаях, сообщила в среду газета Daily Mail.
Экстремисты, осуществлявшие пропаганду в РФ, осуждены в Узбекистане
Суд по уголовным делам Кашкадарьинской области (юг Узбекистана) приговорил шестерых граждан Узбекистана, в том числе трех женщин, к длительным срокам заключения (от 9 до 15 лет) за участие в запрещенной террористической организации «Исламское движение Узбекистана» (ИДУ), сообщил РИА Новости в среду представитель суда.
Малайзия может возбудить дело против виновных в крушении Boeing
Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак обратился к генеральному прокурору с просьбой изучить возможность возбуждения дела в отношении виновных в крушении малайзийского самолета на востоке Украины, сообщает издание Malaysian Insider.
Итальянский экс-министр арестован по делу о коррупции и махинациях - СМИ
Сторонник экс-премьера Сильвио Берлускони, занимавший в его правительстве посты министра сельского хозяйства и министра культуры, депутат парламента Италии Джанкарло Галан минувшей ночью был арестован и доставлен в тюрьму, сообщают местные СМИ.
Суд США не разрешил Аргентине выплаты по реструктурированному долгу
Американский судья Томас Гриеса, ведущий дело о долговом споре Аргентины, отказался выполнить просьбу аргентинского правительства о принятии обеспечительных мер, которые позволили бы Буэнос-Айресу провести платежи по реструктурированным долговым обязательствам, передает агентство Telam.
Суд США обвинил знакомого Царнаева в хранении оружия и наркотиков - СМИ
Стивен Силва (Stephen Silva), знакомый Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта во время Бостонского марафона, был арестован и предстал перед судом по обвинению в хранении оружия и наркотиков, сообщает в среду газета Boston Globe.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.