Суд в США закрыл дело о взыскании $18,3 млн с Юлии Тимошенко
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка окончательно закрыл дело по иску американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo), заявлявшей о хищении активов "Единых энергетических систем Украины" (ЕЭСУ) при участии бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко, ее мужа и бывшего заместителя министра финансов РФ Андрея Вавилова. Копия постановления имеется в распоряжении РАПСИ.
РФ вынесет вопрос о недопустимости санкций на генсовет ВТО - Улюкаев
Россия будет вынуждена вынести на генсовет ВТО вопрос о недопустимости санкций, сообщил РИА Новости министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам встречи с генеральным директором ВТО Роберто Азеведо на полях "деловой двадцатки" в австралийском Сиднее.
Малайзийский Boeing по требованию диспетчеров летел ниже плана полета
Малайзийский авиалайнер по требованию украинских диспетчеров летел на меньшей высоте, чем требовал его план полета, заявил в пятницу в ходе пресс конференции в Амстердаме представитель авиакомпании.
Апелляционный суд Милана оправдал Берлускони по "делу Руби"
Апелляционный суд Милана в пятницу оправдал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, который ранее был приговорен к семи годам заключения и пожизненному запрету занимать государственные должности, по обвинениям в превышении должностных полномочий и использовании услуг несовершеннолетних проституток, передают итальянские СМИ.
Полиция арестовала младшего сына экс-президента Египта Мурси - СМИ
Сотрудники египетской полиции арестовали в пятницу в провинции Бени-Суэйф младшего сына свергнутого президента республики Мухаммеда Мурси, сообщает турецкий новостной портал World Bulletin со ссылкой на источник в службе безопасности страны.
Парламент Франции принял закон о снижении переполненности тюрем
Французский парламент принял закон, призванный избавить тюрьмы от переполненности, в частности, позволяющий судьям чаще назначать осужденным наказание в виде условного срока, сообщает агентство Рейтер.
Россия запретила ввоз фруктов из Молдавии
Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию свежих фруктов из Молдавии, говорится в сообщении российского ведомства. С этого момента запрещен импорт в РФ яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, слив и терна. Эти фрукты также запрещено ввозить в ручной клади пассажиров.
Антикоррупционная комиссия Таиланда инициирует дело против экс-премьера
Национальная антикоррупционная комиссия (НАК) Таиланда объявила в пятницу, что рекомендует специальной коллегии Верховного суда по делам лиц, занимающих политические посты, завести уголовное дело в отношении бывшего премьер-министра страны Йинглак Чинават по обвинению в халатности и попустительстве коррупции в правительственной социальной программе рисового залога, действовавшей в сельском хозяйстве страны в 2011 — 2013 годах.
Мэннинга от расстройства гендерной идентичности будут лечить в военной тюрьме
Американский военный Брэдли Мэннинг, который отбывает 35-летний срок за разглашение сотен тысяч конфиденциальных документов, будет проходить лечение расстройства гендерной идентичности в военной тюрьме, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в министерстве обороны США.
<>