Фигурант громкого дела о мошенничестве в Испании дал показания против зятя короля
Один из подозреваемых по громкому делу об отмывании денег и других финансовых махинациях через испанский институт Noos, в руководство которого входил муж сестры нового короля Испании Фелипе VI, дал письменные показания против королевского родственника, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Суд ЕС исключил из санкционного списка экс-министра экономики Сирии
Суд общей юрисдикции ЕС исключил из санкционного списка экс-министра экономики и торговли Сирии Мохаммада Нидаля Аль-Шаара (Mohamad Nedal Alchaar), сочтя недостаточными обоснования Совета ЕС, говорится в коммюнике суда.
Суд общей юрисдикции ЕС решил исключить из санкционного списка иранский университет
Суд общей юрисдикции ЕС постановил через два месяца исключить из санкционного списка Евросоюза престижный иранский Технологический университет (имени Шарифа), если за это время ЕС не предоставит основательных доказательств его причастности к ядерной программе Ирана, говорится в коммюнике суда.
ЕСПЧ присудил около 150 тыс евро уроженцам Чечни по жалобам о насилии
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал частичное нарушение прав уроженцев Чечни по двум жалобам о применении к ним насилия в Курганской области, присудив им 145 тысяч евро компенсации и 5,5 тысяч евро судебных издержек, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Медики получили по 15 лет за похищение младенца из роддома в Киргизии
Сотрудницы Бишкекского перинатального центра, участвовавшие в похищении и продаже новорожденной девочки, приговорены к 15 годам лишения свободы, сообщили в четверг во время пресс-конференции адвокаты осужденных.
"Батькивщина" и "Свобода" отвергли предложенные Порошенко изменения в Конституцию
Две фракции парламентского большинства - "Батькивщина" и националистическая "Свобода" - не поддерживают предложенные президентом Украины Петром Порошенко изменения в Конституцию; об этом представители фракций заявили в четверг.
Скарлетт Йоханссон отсудила у писателя 2,5 тыс евро за "роман" с автослесарем
Популярная американская актриса Скарлетт Йоханссон отсудила 2,5 тысячи евро у французского писателя Грегуара Делакура, назвавшего героиню своего романа именем артистки, передает в четверг портал Local.
Экс-мэра Тбилиси Угулаву допрашивают в МВД Грузии
Агентство "Новости-Грузия" сообщает со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2", что экс-мэр Тбилиси и один из лидеров бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Угулава, который был задержан в Тбилисском международном аэропорту в четверг рано утром, находится на допросе в МВД Грузии; сам Угулава заявил, что "снял маску с системы".
Бывший мэр Тбилиси задержан в аэропорту грузинской столицы
Экс-мэр Тбилиси, глава избирательного штаба оппозиционной партии "Единое национальное движение" (лидер Михаил Саакашвили) Гиги Угулава был задержан в 06.00 утра 3 июля в Тбилисском международном аэропорту, он собирался вылететь в Мюнхен, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Таиланд депортирует в Россию главаря Щелковской преступной группы
Таиланд в четверг депортирует в Россию лидера Щелковской ОПГ Александра Матусова по кличке "Басмач", который был задержан в июне по запросу российского национального бюро Интерпола, сообщает Генпрокуратура РФ.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.