Арбитраж обязал взыскать с ЦБ РФ в пользу АМТ Банка 1,178 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник по иску госкорпорации "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ), которое является конкурсным управляющим АМТ Банка, обязал взыскать с Банка России 1,178 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение жалобы по обыску в штабе Навального продолжится 29 мая
Первомайский районный суд города Кирова во вторник отложил до 29 мая рассмотрение жалобы на действия правоохранительных органов, проводивших обыск в штабе Навального в ночь на 9 мая, попросив прокуратуру обеспечить на следующее заседание явку сотрудников полиции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Приговор по делу о ДТП на Минской улице в Москве огласят 22 мая
Никулинский суд Москвы назначил на 22 мая оглашение приговора Александру Максимову, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сергей Цапок сообщил суду, кто убил его брата и почему
Предполагаемый лидер банды из Кущевки Сергей Цапок заявил суду во вторник, что его брата убил сын экс-главы Кущевского района Кубани Валерия Палкина Вадим, и он никогда не подозревал фермера Сервера Аметова в совершении этого преступления, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Игорь Скрипка.
Прокурор требует 9 лет колонии для обвиняемого в ДТП на Минской улице
Прокурор во вторник попросил суд приговорить к девяти годам колонии-поселения Александра Максимова, который, по данным следствия, в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.
Число осужденных за экономические преступления снижается - глава ВС РФ
Согласно статистике Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) России, число лиц, отбывающих наказание за преступления в сфере предпринимательской деятельности, с каждым годом снижается, сообщил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей РФ во вторник.
В ГД поддерживают проект Кодекса административного судопроизводства - глава ВС
Большинство фракций Госдумы высказались положительно относительно проекта закона о кодексе административного судопроизводства, сообщил во вторник председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев на пленарном заседании Совета судей РФ.
Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях "Газпрома" на рынке жидкой серы
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС России о завышении ОАО "Газпром" цен на жидкую серу в 2011 году, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд отклонил кассационную жалобу "Газпрома" на решение суда первой и постановление апелляционной инстанций.
Суд начал допрос свидетелей по делу о наводнении в Крымске
Абинский районный суд Краснодарского края во вторник приступил к допросу свидетелей по делу о халатности чиновников при наводнении в Крымском районе - всего предстоит допросить свыше 1 тысячи человек, сообщили РИА Новости в суде.
Экс-главе мурманского управления ГО и ЧС добавили 1,5 года за растрату
Октябрьский районный суд Мурманска вынес новый приговор бывшему начальнику регионального управления ГО и ЧС Сергею Дружининскому, ранее уже осужденному на четыре года за взятку и вымогательство - теперь он признан виновным и в растрате, сообщила во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.
Морока с Марокко: как ВТО повлияет на контракт "Уралхима" с "Фосагро"
Как говорил известный литературный персонаж, "согласие есть продукт при полном непротивлении сторон". Однако в современной экономике стороны-хозяйствующие субъекты, особенно, когда речь идет о крупнейших компаниях, все реже могут договариваться друг с другом один на один. В их взаимоотношения вмешиваются самые разнообразные факторы – экономические, экологические, антимонопольные, и, в том числе, факторы, связанные с глобализацией экономики. Крайне показательно в этом плане судебное разбирательство между дочерними структурами "Уралхима" и "Фосагро", идущее сейчас в арбитражном суде.
Арбитраж Москвы оштрафовал "Аэрофлот" за нарушение санитарных правил
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления Роспотребнадзора о штрафе в отношении ОАО "Аэрофлот" за нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила взыскание с "Рамблера" за размещение песен МакSим
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность взыскания по иску ЗАО "С.Б.А./Гала Рекордз" с ООО "Рамблер Интернет Холдинг" 90 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных смежных прав на произведения певицы МакSим, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.