В отношении бывшего бизнес-партнера Полонского ввели процедуру наблюдения
Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении индивидуального предпринимателя Алексея Алякина, экс-совладельца банка "Пушкино" и бывшего бизнес-партнера Сергея Полонского, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП подтвердил отказ взыскать 500 тыс руб за пародии в "Оливье шоу"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске ООО "Объединенное музыкальное издательство" к ООО "Красная Студия" (производитель контента для телепередачи "Оливье шоу") о взыскании 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на песни "Будь или не будь" и "Перелетная птица", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Иск к ВГТРК из-за песни "Миллион алых роз" будет рассмотрен в декабре
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 декабря основные слушания по иску ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в группу компаний Gala Records, о взыскании 500 тысяч рублей с ФГУП "ВГТРК" за незаконное воспроизведение композиции "Миллион алых роз", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Напитки из Черноголовки" требуют запретить использование названия "Аквалайф"
Известный производитель безалкогольных напитков ООО "Производственная компания "Аквалайф" (торговая марка "Напитки из Черноголовки") подал в Арбитражный суд Москвы три иска к трем московским фирмам с одинаковым названием ООО "Аквалайф" с требованием запретить использование этого фирменного наименования, сообщил РАПСИ представитель суда.
Приговор чиновнику из МО за попытку "продажи должности" законен - суд
Мосгорсуд признал законным обвинительный приговор в отношении первого заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Московской области Сергея Миненко за покушение на получение 1,5 миллиона долларов за продажу должности в администрации, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд в ноябре вернется к иску о взыскании 78,7 млн руб с Юниаструм банка
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска ООО "Научно-производственное объединение (НПО) "Мостовик" (Омск) к Юниаструм банку о взыскании 78,69 миллиона рублей по банковским гарантиям, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. В качестве третьего лица в деле участвует ЗАО "Балтийская Климатическая Компания".
Суд продлил до февраля арест новгородского промышленника Мхитаряна
Суд в Новгородской области удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока ареста крупному промышленнику Тельману Мхитаряну, находящемуся под стражей по обвинению в вымогательстве имущества почти на 48 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.
Суд проверит законность рекламы алкоголя на матче Бразилия-Россия
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 ноября слушания по заявлению маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" с требованием отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана виновной в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия-Россия, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд не стал рассматривать иск генподрядчика реставрации Эрмитажа
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг оставил без рассмотрения иск ООО "Интарсия", входящего в группу компаний "Интарсия", которая выступает генподрядчиком реконструкции восточного крыла здания бывшего Главного штаба Эрмитажа, о взыскании с субподрядчика, московской компании ООО "Фирма "Темп", около 94 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд прекратил производство по делу о банкротстве "Золотой Мили"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кредиторов ЗАО "Золотая Миля", входящего в группу компаний (ГК) "Миэль", и управляющего компании о заключении мирового соглашения и прекращении производства по делу о банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в ГК "Миэль".
Замглавы ОТВ на суде по делу Аксаны Пановой рассказала о работе с "Ура.ру"
Заместитель гендиректора ОТВ Мария Очеретина дала в суде показания против бывшего шеф-редактора "Ура.ру " Аксаны Пановой. Свидетель обвинения рассказала, что многие материалы агентства не соответствовали действительности.
Суд приостановил спор Сбербанка с управляющим "КрасЭйра" на 10 млн руб
Высший арбитражный суд РФ приостановил производство по заявлению бывшего арбитражного управляющего ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр", головная компания бывшего альянса AiRUnion) Виктора Акимова о пересмотре взыскания с него в пользу Сбербанка убытков в размере 9,8 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.