ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" исполнило решение арбитражного суда
ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" исполнило решение арбитражных судов, обязавших компанию выплатить дивиденды за 9 месяцев 2012 года по обыкновенным и привилегированным акциям в размере 10% чистой прибыли за период, говорится в сообщении аэропорта.
Регистратор доменов оспорит решение ВАС о штрафе на 239 млн руб
Регистратор доменных имен "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) оспорит в Конституционном суде РФ и апелляционном суде решение Высшего арбитражного суда РФ о наложении на компанию штрафа в размере свыше 239 миллионов рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщил изданию Digit.ru директор по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев.
Суд подтвердил арест 16 млн руб, изъятых при обыске в доме чиновника
Саратовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу на арест денежных средств в размере более 16 миллионов рублей, изъятых при обыске в доме бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Иск о прекращении использования бренда Winston рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 ноября предварительные слушания по иску табачной компании Japan Tobacco Inc., которая требует взыскать с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллион рублей за нарушение своих прав на бренд Winston, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж принял иск о банкротстве производителя "Битвы экстрасенсов"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Кефир продакшн", производящего телепрограммы "Битва экстрасенсов" и "Интуиция", о собственном банкротстве, следует из информации, опубликованной на официальном сайте суда.
"Яндекс" подал кассацию по спору в суде о программе Punto Switcher
Интернет-компания "Яндекс" подала кассационную жалобу на отказ в иске к индивидуальному предпринимателю Евгению Балабанову о запрете использовать компьютерную программу Punto Switcher, исключительное право на которую принадлежит заявителю, и взыскании 1 миллиона рублей компенсации, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитраже Свердловской области.
Мэрия Москвы попросила отложить слушания по иску на 548 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 ноября слушания по иску столичного правительства о взыскании 548 миллионов рублей с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") по просьбе самой мэрии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отложил на 29 октября иск ЗАО "ЮКОС-РМ" о собственном банкротстве
Арбитражный суд Москвы отложил на 29 октября рассмотрение заявления ЗАО "ЮКОС-РМ" ("ЮКОС Рефайнинг энд маркетинг"), входившего в НК "ЮКОС" и занимавшегося переработкой нефти, о собственном банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге подтвердил отказ фирме из США в иске к "ВКонтакте"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу корпорации Talk Fusion (США) на решение об отказе в иске к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и бизнесмену Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 миллионов рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Слияние судов: а ВАС я попрошу остаться
Внесенный 7 октября в Госдуму законопроект, меняющий конфигурацию российской судебной системы, вызвал переполох. При этом основное внимание публики притянули слова об упразднении Высшего арбитражного суда и передаче его функций Верховному суду, а также сюжет о необходимости проходить отборочные процедуры тем, кто пожелает стать судьей единого Верховного суда.
Красноярская студентка, отчисленная за хиджаб, отсудила у вуза 5 тыс руб
Студентка, отчисленная из Красноярского государственного медуниверситета (КрасГМУ) за ношение хиджаба, отсудила у вуза 5 тысяч рублей моральной компенсации, сообщили РИА Новости в суде Советского района Красноярска.
Суд арестовал руководителя амурского управления Росприроднадзора
Руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области Валерий Колесников по решению суда в пятницу заключен под стражу, сообщил РИА Новости руководитель СУСК РФ по региону Андрей Голомбиевский.
Суд Кубани отвел одну из присяжных из процесса по делу банды Цапка
Краснодарский краевой суд в пятницу удовлетворил ходатайство обвинения об отводе одной из присяжных заседателей, участвующей в рассмотрении дела банды Сергея Цапка, в связи с утратой доверия, сообщили РИА Новости в суде.
Житель Биробиджана получил год строгого режима за кражу лайки
Житель Биробиджанского района Еврейского автономного округа (ЕАО) получил год лишения свободы в колонии строгого режима за кражу у соседа собаки породы лайка, сообщила в пятницу РАПСИ руководитель пресс-службы суда ЕАО Наталья Трофимова.
СИП отказал в иске к LifeNews о правах на бренд "Вот это жизнь!"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ в иске КТ ООО "Бауэр СНГ" и компания" (холдинг Bauer Media Group) о досрочном прекращении прав на товарный знак "Вот это жизнь!", правообладателем которого является ОАО "Ньюс Медиа", учредитель портала lifenews.ru, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Ранее Арбитраж Москвы и апелляционная инстанция отказали в требовании истца.
Глава предприятия в Чувашии осуждена на 1,5 года за невыплату зарплаты
Суд в Чувашии приговорил к 1,5 годам колонии бывшего руководителя предприятия "Керамика 1" в городе Канаше, которая почти два года не выплачивала зарплату 74 подчинённым, направляя её на погашение займов и выплату зарплаты самой себе, сообщает региональное управление Следственного комитета.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.