Иск ВЭБа к Имеретинскому порту на 5 млрд рублей отложен на 14 апреля
Арбитражный суд Москвы отложил на 14 апреля рассмотрение иска Внешэкономбанка (ВЭБ) к контролируемому холдингом "Базовый элемент" Олега Дерипаски ООО "Порт Сочи Имеретинский", ООО "Имеретинская стивидорная компания" и ГК "Олимпстрой" о взыскании 5,025 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ допустить специалистов Greenpeace на Arctic Sunrise
Приморский районный суд Петербурга в пятницу отклонил жалобу Greenpeace на отказ Следственного комитета предоставить доступ техническим специалистам экологической организации на арестованное судно Arctic Sunrise, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд Петербурга зарегистрировал иск ВТБ о банкротстве завода "Воды Лагидзе"
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление банка ВТБ о признании банкротом ЗАО "Тихвинский лимонадный завод - "Воды Лагидзе" (Ленинградская область), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Члены ОПГ "Браунские" осуждены в Кузбассе на длительные сроки
Суд в Междуреченске в пятницу приговорил к длительным срокам членов преступной группировки "Браунские", похищавших людей и вымогавших у них деньги, машины и квартиры, сообщила прокуратура Кемеровской области.
Суд подтвердил взыскание с экс-главы Соцкредитбанка около 650 млн руб
Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил постановление о привлечении бывшего председателя правления КБ "Соцкредитбанк" Резиды Садрыевой к субсидиарной ответственности по обязательствам банка в виде взыскания с нее около 650 миллионов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд подтвердил условный срок экс-главе Всеволожского района Ленобласти
Ленинградский областной суд оставил в силе приговор бывшему главе Всеволожского района Ленинградской области Александру Соболенко, получившему три года лишения свободы условно за избиение посетителей, сообщает в пятницу областная прокуратура.
Экс-министр культуры Башкирии, обвиняемый в растрате, оправдан судом
Уфимский суд в пятницу вынес оправдательный приговор оперному певцу Аскару Абдразакову, который, по данным следствия, во время работы министром культуры Башкирии незаконно потратил больше 180 тысяч бюджетных средств, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда Уфы.
Суд 25 марта рассмотрит жалобы по спору между "Чкалов авиа" и Минобороны
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 25 марта рассмотрение жалоб министерства обороны РФ и ООО "Чкалов авиа" на решение, согласно которому был частично удовлетворен иск ведомства о расторжении госконтракта на обслуживание аэродрома, но отказано сторонам в требованиях о взыскании друг с друга денежных средств, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляцию по делу о "золотом парашюте" экс-главы "Ростелекома" рассмотрят в мае
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд назначил на 27 мая рассмотрение жалобы ОАО "Ростелеком" на решение нижестоящего суда, который признал незаконной выплату бывшему президенту оператора Александру Провоторову вознаграждения за досрочное расторжение контракта (так называемого "золотого парашюта") в размере 200,88 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске о взыскании 500 тыс руб за пародии
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление об отказе в иске ООО "Объединенное музыкальное издательство" к ООО "Красная Студия" (производитель контента для телепередачи "Оливье шоу") о взыскании 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на два музыкальных произведения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Грани.ру обжаловали блокировку сайта Роскомнадзором
Интернет-газета Грани.ру в пятницу направила в Таганский районный суд Москвы жалобу на действия Роскомнадзора и Генпрокуратуры, в результате которых был заблокирован ее сайт, сообщил РАПСИ представитель интересов заявителя Дамир Гайнутдинов.
Арбитраж по заявлению компании "Томск Авиа" запретил арест ее счетов
Арбитражный суд Томской области удовлетворил заявление ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" о запрете судебным приставам арестовывать денежные средства авиакомпании, находящиеся в банках и иных кредитных организациях, сообщили в пятницу РАПСИ в суде. Заявление о принятии обеспечительных мер было подано в рамках дела о банкротстве авиакомпании.
Инвестор комплекса на Кутузовском проспекте отказался от иска на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял отказ от иска ЗАО "Парк-Сити Инвестмент", инвестора прекращенного проекта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте "Парк-сити" ориентировочной стоимостью около 500 миллионов долларов, о взыскании 1,957 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита Васильевой обжаловала ограничение в сроках ознакомления с делом
Адвокаты экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой обжаловали решение Хамовнического суда Москвы об ограничении ее в сроках ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил в пятницу РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена, добавил он.
ВАС не будет пересматривать дело об отказе Росгосстраху в иске к МВД
Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление ОАО "Росгосстрах" о пересмотре судебных актов, согласно которым было отказано компании в иске о взыскании с министерства внутренних дел РФ 3,372 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд не включил требования на 92 млрд руб в реестр кредиторов МПБ
Арбитраж Москвы отклонил заявление вкладчика Межпромбанка (МПБ) Сергея Ярмолинского о включении его требования в размере 91,829 миллиарда рублей в реестр кредиторов банка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководителей Объединенного горного банка
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства конкурсного управляющего ООО "Объединенный горный банк" о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества бывших руководителей банка на сумму 131,4 миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд приговорил к шести годам кассира Сбербанка за кражу 44,5 млн руб
Приморский районный суд Новороссийска приговорил к шести годам лишения свободы работницу отделения Сбербанка и шести с половиной годам ее подельника за кражу в кредитной организации 44,5 миллиона рублей, сообщила в пятницу прокуратура города.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.