Защита Навального подала жалобу на приговор по делу о клевете на депутата
Защита экс-кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, признанного мировым судом виновным в клевете на муниципального депутата Алексея Лисовенко, обжаловала назначенный в качестве приговора штраф в размере 300 тысяч рублей, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Михайлова.
Суд отклонил иск префектуры ЦАО к "Московской правде" о сносе постройки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск префектуры ЦАО Москвы к ЗАО "Редакция газеты "Московская правда" с требованием снести самовольную постройку на Звенигородском шоссе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Российские суды в 2013 году стали реже выпускать заключенных по УДО
Заключенные российских колоний стали реже обращаться в суд с ходатайствами об условно-досрочном освобождении (УДО), а судьи реже удовлетворяют эти прошения, свидетельствуют данные статистики судебного департамента при Верховном суде (ВС) РФ, размещенной на сайте суда.
Кассация 17 июня рассмотрит жалобы по иску из-за заявки на "Корякию-1"
Федеральный арбитражный суд Московского округа 17 июня рассмотрит жалобы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и министерства энергетики РФ на решение, согласно которому был удовлетворен иск ЗАО "Росшельф" по спору о возврате компании заявки на получение прав пользования недрами участка "Корякия-1", сообщили РАПСИ в суде.
Прокуратура Павловского Посада в суде добивается ремонта дорог города
Павлово-Посадская прокуратура в судебном порядке добивается ремонта городских дорог общего пользования, так как большинство из них находится в неудовлетворительном состоянии, сообщается в среду на сайте прокуратуры Московской области.
Ростехнадзор добивается снятия руководства завода, где произошел взрыв
Ростехнадзор подал в суд материалы о дисквалификации генерального и технического директоров ОАО «Омский каучук», где в марте при взрыве пострадали 12 человек, сообщает в среду Сибирское управление ведомства.
Суд отложил спор миноритариев "Северной верфи" с ОСК о цене выкупа акций
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отложил на 19 июня рассмотрение иска ООО "Витус Профит" (Пермь) к ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) о защите прав и законных интересов группы лиц, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
ВАС отклонил заявление УК "Юграфинанс" по спору с НПФ на 2 млрд рублей
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" о пересмотре в порядке надзора решения о взыскании с компании в пользу Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ) 1,995 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мосгорсуд 14 мая рассмотрит жалобу главы ФоРГО по иску к Навальному
Мосгорсуд в среду перенес на 14 мая рассмотрение жалобы главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина на решение суда, частично удовлетворившего его иск к экс-кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сторонник Квачкова осужден в Екатеринбурге на 12 лет колонии
Свердловский областной суд в среду приговорил Александра Ермакова к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года за приготовление к организации вооруженного мятежа и посягательству на жизнь общественных деятелей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.