Суд в мае рассмотрит иск с требованием взыскать с ФСИН 13 млн руб
Белореченский районный суд Краснодарского края 16 мая рассмотрит иск к ФСИН РФ о компенсации морального вреда в размере 13 миллионов рублей за пытки в местной воспитательной колонии, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Завершено расследование дела о педофилии в детдоме и коррекционной школе
Завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в педофилии сотрудников детского дома и коррекционной школы, в том числе 70-летнего Заслуженного учителя России Станислава Виноградова, сообщили в понедельник РАПСИ в Санкт-Петербургском городском суде.
КС 25 апреля огласит решение по делу о пьяном вождении и медосвидетельствовании
Решение по проверке конституционности положений УК РФ о привлечении к ответственности за вождение в пьяном виде только в случае прохождения медицинского освидетельствования без оценки косвенных улик огласит 25 апреля Конституционный суд.
Арестованы мигранты, пытавшиеся попасть в тренировочный лагерь "Джебхад ан-Нусра"
Арестованы граждане Таджикистана, пытавшиеся улететь из Петербурга в сирийский тренировочный лагерь боевиков запрещенной в России террористической организации "Джебхад ан-Нусра", сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Адвокат может участвовать в административном деле на основании доверенности — ВС
Верховный суд РФ разрешил адвокатам участвовать в административных делах на основании доверенности от клиента. Высшая инстанция напомнила судам, что они обязаны допускать в процесс защитника, если привлекаемый к ответственности хочет получить профессиональную юридическую помощь.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.