Суд рассмотрит жалобу на взыскание с "Мегафона" 8,6 млн руб за нарушение прав на "Ждуна"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 ноября жалобу на решение о взыскании по иску ООО "Си Ди Лэнд Контакт", лицензиата части авторских прав на "Ждуна", с ПАО "Мегафон" 8,6 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства, говорится в определении суда.
Навальный в восьмой раз оштрафован за отказ удалить фрагменты ролика про Усманова
Люблинский суд Москвы подтвердил обязанность Алексея Навального заплатить штраф в размере 1500 рублей за неисполнение решения об удалении фрагментов видеоролика о бизнесмене Алишере Усманове.
Ди⁠ректор завода пиротехники, где погибли люди, отправлен под домашний арест
Ди⁠ректор завода пиротехники "Авангард" Георгий Михно, обвиняемый в ненадлежащем контроле за соблюдением правил безопасности, что привело к пожару и гибели пяти человек, отправлен под домашний арест.
Суд признал законным приговор сотрудникам Центра "Э", получившим до 10 лет колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд оставил без изменений приговор в отношении семи сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД и УФСБ по Ингушетии, осужденных на сроки от 3 до 10 лет лишения свободы.
ВС обязал ГИБДД уравнять платежные документы с данными электронных баз
Верховный суд России указал МВД изменить положения регламента по выдаче водительских удостоверений, закрепив возможность подтверждения оплаты госпошлины как через электронные базы, так и предоставлением платежных документов.
Занимавшаяся хищением субсидий для малого бизнеса приговорена к условному сроку
Участник организованного преступного сообщества Наталья Ларионова признана виновной в хищении субсидий на развитие малого и среднего бизнеса в Петербурге на сумму 21,5 миллиона рублей и приговорена к 6 годам лишения свободы условно.
Суд отказался выпустить по УДО осужденного за госизмену экс-сотрудника ГРУ
Зубово-полянский суд Мордовии отказался удовлетворить ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного за госизмену бывшего сотрудника ГРУ Геннадия Кравцова, отбывающего наказание в мордовской ИК-5 для бывших сотрудников силовых структур, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
Суд вновь рассмотрит дело украинца о склонении школьницы к теракту
Северо-Кавказский окружной военный суд вновь рассмотрит уголовное дело в отношении гражданина Украины Павла Грыба, обвиняемого в подстрекательстве ученицы старших классов к совершению теракта на выпускном.
ВС признал законным приговор осужденному за подготовку диверсии в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении гражданина Украины Евгения Панова, ранее осужденного на 8 лет колонии по уголовному делу о подготовке диверсий в Крыму, сообщила РАПСИ адвокат Ольга Динзе.
Фирма-эксплуатант самолета главы Total урегулировала спор с "Внуково" на €6,7 млн
Авиакомпания Unijet, эксплуатировавшая разбившийся самолет Falcon главы компании Total Кристофа де Маржери, заключила мировое соглашение с международным аэропортом "Внуково" по иску о взыскании 6,7 миллиона евро, сообщил РАПСИ представитель истца.
Суд приговорил собиравшего деньги для ИГИЛ к 16 годам колонии
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима Бекхана Зубайраева по делу о сборе средств для поддержки террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещена на территории РФ), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Алена Катькало.
Суд вновь отказал в аресте имущества топ-менеджеров банка "Клиентский" на 10 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов в аресте имущества членов органов управления банка «Клиентский» на сумму более 10 миллиардов рублей.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.