Медведев предлагает транслировать в интернете заседания высших судов
Открытые заседания высших судов РФ могли бы транслироваться в интернете, но судьи должны сами прийти к такому решению, заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по совершенствованию судебной системы в понедельник.
Суд отклонил жалобу "Союзплодоимпорта" в споре по коньяку "Московский"
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отклонил жалобу ФКП "Союзплодоимпорт" на решение арбитража Москвы, который отказался взыскать по его иску с ОАО "Московский винно-коньячный завод "КиН" и ООО "АК" 398,552 миллиона рублей убытков по лицензионному договору на выпуск коньяка "Московский", сообщил РАПСИ представитель "Союзплодоимпорта".
Залог в 50 миллионов рублей за Алексаняна возвращен его отцу
Залог в размере 50 миллионов рублей, внесенный отцом экс-вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна на депозитный счет Мосгорсуда за освобождение сына из СИЗО, возвращен залогодателю, сообщил РАПСИ в понедельник адвокат Геворг Дангян, представляющий интересы предпринимателя.
Суд отобрал присяжных по делу об убийстве прокурора Григорьева
Саратовский областной суд в понедельник провел первое судебное заседание по уголовному делу об убийстве прокурора области 48-летнего Евгения Григорьева, который был застрелен 13 февраля 2008 года, и отобрал членов коллегии присяжных заседателей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Уроженец Киргизии получил 23 года за жестокое убийство в Воронеже
Воронежский областной суд в понедельник приговорил уроженца Киргизии к 23 годам колонии строгого режима, а также взыскал в пользу потерпевших в качестве возмещения материального и морального вреда более 2 миллионов рублей за жестокое убийство молодой женщины и попытку убийства ее двухлетней дочери, сообщает в понедельник прокуратура региона.
Суд подтвердил взыскание 52 млн руб в пользу пивоварни "Москва-Эфес"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в понедельник отклонил жалобу дистрибьюторской и логистической компании ООО "Ленком" на решения нижестоящих судов, которыми с нее было взыскано около 52 миллионов рублей в пользу ЗАО "Пивоварня Москва-Эфес", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Медведев отмечает необходимость повышения профессионализма судей в РФ
Судебная власть в РФ обладает достаточными гарантиями для самостоятельного и эффективного функционирования, однако необходимо повышать профессиональный уровень судей, заявил президент Дмитрий Медведев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.